Федерация футбола Украины готовит жесткие санкции для хулиганов

Переглядів: 616

11 грудня 2012 09:17

Федерация футбола Украины готовит жесткие санкции для хулиганов фото
Федерация футбола Украины совместно с представителями Министерства внутренних дел работает над проектом внесения изменений в украинское законодательство, в соответствии с которыми злостные нарушители будут нести ответственность за свои действия.

"Это касается, например, применения болельщиками пиротехнических средств во время проведения матчей, использования запрещенной символики, жестов, проникновения в игровую зону и т.д.", - говорится в сообщении пресс-службы ФФУ.

В федерации подчеркивают, что на сегодняшний день не существует правовой базы для применения уголовных наказаний к людям, которые регулярно нарушают порядок на стадионах, а также в законах нет нормы, согласно которой можно было бы запретить этим людям посещение футбольных матчей.

В ФФУ разрабатывают систему формирования списков проблемных болельщиков, которая будет действовать во всех клубах украинской Премьер-лиги.

"Такая работа чрезвычайно важна в контексте увеличения количества болельщиков на трибунах. Примером в этом направлении можно считать Германию, где с момента появления в местных футбольных клубах сотрудников по работе с фанами посещаемость матчей увеличилась втрое. Это стало возможным за счет того, что негативных явлений на стадионах стало меньше, а болельщики начали приходить на футбольные поединки семьями", - отмечается в документе ФФУ.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: