«Международный аэропорт «Запорожье» перейдет в статус коммунального предприятия уже в конце января

Переглядів: 599

10 грудня 2012 16:31

«Международный аэропорт «Запорожье» перейдет в статус коммунального предприятия уже в конце января фото
Уже 31 января начнет работать новое предприятие – КП «Международный аэропорт «Запорожье». Об этом сегодня, 10 декабря во время аппаратного совещания в ОГА сообщил городской голова Запорожья Александр Син.

По словам Александра Ченсановича, на сегодня документы акта приема-передачи предприятия готовы на 90 процентов.

Также городской голова напомнил, что 13 мая 2013 года заканчивается срок действия Сертификата пригодности аэродрома Запорожского аэропорта. Для прохождения очередной сертификации необходимо пройти летную проверку радиотехнических средств системы посадки, также необходимо пройти обследование приаэродромной территории в радиусе 50 км и подать заявку в Госавиаслужбу на продление Сертификата. Цена вопроса 650 тыс. грн. Поскольку у предприятия такой суммы не было и нет, депутаты городского совета приняли решение (на сентябрьской сессии) и выделили из горбюджета необходимые средства.

- Сегодня все работы выполняются согласно установленным срокам и графикам. У нас нет сомнений, что мы продлим срок действия Сертификата, - сказал Александр Син.



Имя:
Ваш комментарий:

кира
11 грудня 2012 г. (00:39)
Мне кажится что нашому аэропорту благодоря поддержке власти будит не сложно пройти никокие проверки!
влада
11 грудня 2012 г. (00:40)
Ченсанович делает всё возможное что б город жил полноценной жизню, и то что требуется вего помощи, всегда её получает!
дима
11 грудня 2012 г. (00:43)
То что в городе началось прогресивное движение это факт, но до того пока он станит городо показателем ох как далеко! Но будим верит в лудшое!
толя
11 грудня 2012 г. (00:45)
Да можно надеятся на то что летнюю проверку нам всётаки удасца пройти хорошо с помощю власти и Бога! А то это будит не один из самых лудших вареантов ели мы потеряем аэропорт! Та и для власти это будит не плюс, всякие гадости начнут как всегда говорить, ведь у нас это практикуется!

Схожі новини: