Мелитополь. Отныне в суд направляется всего четыре документа

Переглядів: 753

10 грудня 2012 11:03

Мелитополь. Отныне в суд направляется всего четыре документа фото
По информации заместителя прокурора Мелитопольской межрайонной прокуратуры Сергея Лысенко, теперь материалов уголовного дела, собранных в тома, уже нет. В суд поступают следующие документы: обвинительный акт, реестр доказательств, иски потерпевших об ущербах (если они заявлены) и расписка подозреваемого о получении обвинительного акта. Предоставление в суд других документов запрещается.

Всего в единый реестр досудебных расследований Мелитопольским горотделом милиции внесено 355 уголовных производств (данные на 7 декабря). Из них 97 эпизодов (около 70 уголовных дел) - это остаток дел, которые на момент вступления в силу нового УПК находились в производстве следственного отдела Мелитопольского горотдела милиции.

Как изменил жизнь рядовых украинцев новый УПК? Будет ли ускорена процедура рассмотрения дел в суде? Изменились ли сроки проведения досудебного следствия? Об этом и многом другом читайте в ближайшем номере «МВ».



Имя:
Ваш комментарий:

не такой как все
10 грудня 2012 г. (13:08)
2 месяца на следствие! вряд ли будет соблюдаться. все равно найдут причины продлить...
Аноним
11 грудня 2012 г. (18:40)
С новым УПК жоппа будет полная! Уже началась. Жулики пачками будут освобождаться, Все будет решаться теперь на вполне законном основании - не хочешь у тюрму - плати, или договаривайся с терпилой (тобишь плати и свободен), теперь даже за макруху не закроют если деньги есть!

Схожі новини: