Сирийские боевики решили казнить украинскую журналистку

Переглядів: 824

9 грудня 2012 15:32

Сирийские боевики решили казнить украинскую журналистку фото

В Интернете появились сообщения, что сирийские боевики, похитившие украинскую журналистку Анхар Кочневу, выдвинули ультиматум, в котором обещают ее казнить, если до определенного срока не будут выплачены деньги.

"Срок ультиматума, выдвинутого боевиками, истекает 13 декабря 2012 года. Если до этого времени деньги за "украинскую шпионку" не будут уплачены, ее казнят", - говорится в сообщении, которое приводит в своем интернет-блоге подруга Кочневой, экс-депутат Госдумы РФ Дарья Митина.

Ультиматум подписан командирами "Свободной сирийской армии" Абу Джандалем и Фаридом Абу Хусейном.

15 октября пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров рассказал, что в Сирии боевики похитили украинку, которая поехала в эту страну в качестве переводчика для съемочной группы одного из российских телеканалов. 15 октября президент Украины Виктор Янукович поручил МИД страны и другим соответствующим органам госвласти принять меры для освобождения Кочневой. 8 ноября на сайте "Свободной сирийской армии" появился видеоролик с похищенной украинской журналисткой. На видеозаписи продолжительностью 15 секунд она говорит по-арабски: "Меня зовут Анхар. Я была похищена неподалеку от Хомса. Я прошу украинское, российское посольства и сирийские власти выполнить то, что требуют мои похитители".

Источник: Сегодня



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: