Азаров объяснил, когда его нужно будет гнать с поста

Переглядів: 771

8 грудня 2012 10:22

Азаров объяснил, когда его нужно будет гнать с поста фото

Об этом он заявил в эфире программы Шустер Live.

При этом он подчеркнул, что позиция Кабмина однозначна: «Мы будем поддерживать стабильность курса, у нас есть для этого все условия».

«В чем задача премьер-министра и председателя Национального банка? Чтобы от них исходило спокойствие и уверенность. Если я вам буду рассказывать о всех проблемах, которые у нас в стране есть, да еще нагнетать эти проблемы, то меня нужно гнать с поста премьер-министра», - сказал Азаров, отвечая на вопрос о том какие объемы золото валютных резервов Украины тратятся на поддержание стабильности национальной валюты.

При этом и.о. премьера объяснил, что в 2012 году на валютную политику правительства повлияли такие факторы как резкое повышение цены на газ, снижение спроса и цены на украинскую экспортную продукцию.

«На сегодняшний момент это не является критическим, потому что у нас достаточно валютных резервов, мы приняли целый ряд мер прежде всего для погашения паники у населения. Когда какой-то так называемый эксперт, выступая по телевизору, говорит что гривна завтра обвалится, что вы будете делать? Идете и свободные ресурсы гривны тратите на доллары. Что вы тем самым делаете? А вы уменьшаете наши валютные резервы, тем более создавая панику и тенденцию к снижению стабильности национальной валюты», - отметил Азаров.

Источник: Сегодня



Имя:
Ваш комментарий:

нбу
8 грудня 2012 г. (14:52)
давно этого негодяя в отставку .всё брешет ]:-o
Аноним
9 грудня 2012 г. (09:03)
Долбооп галимый

Схожі новини: