Установленный за полмиллиона в Ялте инфоцентр для туристов превратили в алкогольный ларек

Переглядів: 817

7 грудня 2012 16:14

Установленный за полмиллиона в Ялте инфоцентр для туристов превратили в алкогольный ларек фото

Установленный более чем за полмиллиона гривен на набережной Ялты Туристический информационный центр переквалифицировался в ларек по продаже алкогольной продукции.

Открытие центра состоялось не в начале минувшего лета, а только в августе, под конец курортного сезона, что вызвало недоумение у граждан и журналистов.

При этом, согласно смете, стоимость временного сооружения площадью всего 80 квадратных метров превысила полмиллиона и составила 540 тыс. грн. Как рассчитали СМИ, таким образом цена квадратного метра пластикового сооружения без фундамента составила 6750 гривен.

Вместе с тем, согласно Программе социально-экономического развития региона в Ялте планировалось установить 5 таких центров на сумму в 700 тысяч гривен. Эта сумма включала стоимость самих временных сооружений, их установку, подключение к коммуникациям и установку всевозможного оборудования. Позднее стоимость центров была уточнена до 800 тысяч и 130 тысяч, кроме того, были запланированы расходы на приобретение оборудования. В результате был установлен только один — главный Туристический информационный центр Большой Ялты.

Сегодня, спустя всего 4 месяца, это сооружение превращается в торговый ларек, в котором ведется торговля спиртным. При этом торговая деятельность здесь осуществляется без официальных документов. Также отсутствуют согласования СЭС и МЧС.

Так и не открытые в этом году остальные Туристические информационные центры также планировалось разместить в центре Ялты — на набережной Ленина, улицах Пушкина и Рузвельта. Что сегодня находится на их месте, не известно.

Напомним, в начале августа 2012 года состоялось открытие Туристического информационного центра Большой Ялты. На открытии заместитель городского головы Ялты Елена Юрченко пообещала, что на базе центра будут реализовываться самые значимые имиджевые проекты для Большой Ялты, а его клиенты смогут оценить здесь по-настоящему ялтинское качество предоставляемых услуг.

СПРАВКА: Туристический информационный центр Большой Ялты создан отделом по курортам и туризму Ялтинского городского совета и коммунальным предприятием "Город Я". Цель работы центра — создавать комфортные условия для пребывания туристов на территории Большой Ялты, в частности, предоставлять полную и достоверную информацию.

Источник: ТСН



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: