Американские корабли готовы сбить ракету КНДР

Переглядів: 780

7 грудня 2012 09:32

Американские корабли готовы сбить ракету КНДР фото

ВМС США выдвигают свои боевые корабли на позиции, удобные для слежения за запуском северокорейской ракеты и для ее перехвата в случае необходимости, - передает канал Вести.

Слежение за полетом ракеты с кораблей даст возможность определить тип ракеты, ее курс, цели, следует ли она в заранее заданном направлении и т.д.."С учетом того, что эти корабли способны участвовать в противоракетной обороне, мы размещаем их таким образом, чтобы они могли этим заниматься", - сообщил глава тихоокеанского командования США адмирал Сэмюэль Локлир.

Ранее КНДР объявила о планах запустить в период с 10 по 22 декабря ракету "Ынха-3", которая должна вывести на орбиту искусственный спутник Земли. На сегодняшний день трехступенчатая ракета уже полностью смонтирована и находится на стартовой площадке в Тончхан-ни на северо-западном побережье КНДР.

Эти планы уже вызвали негативную реакцию в ряде стран мира, в частности, в Великобритании, Германии, Франции, России, Китае, США, а также Евросоюзе. В Вашингтоне, Сеуле и Токио этот пуск считают испытанием межконтинентальной баллистической ракеты, что запрещено КНДР резолюциями Совета безопасности ООН.

В апреле 2012 года в КНДР была предпринята попытка запуска такой же ракеты со спутником. Она развалилась в воздухе через несколько минут полета, а обломки упали в Желтое море у побережья Южной Кореи.

Источник: ЛІГА.Новости



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: