В Приморской школе прошла акция «Скажи насилию – нет!»

Переглядів: 1318

7 грудня 2012 01:54

В Приморской школе прошла акция «Скажи насилию – нет!» фото
Акция «Скажи насилию – нет!» прошла на минувшей неделе при участии учащихся Приморской школы №1 и направлена на противостояние различным формам насилия в семье.

Насилие является одной из самых острых социальных проблем на сегодняшний день. Один из методов борьбы с этим явлением – изменение сознания детей, которые тоже оказываются жертвами.

Учащиеся 11-го класса Инна Шевченко и Илья Морозовский с помощью педагогов подготовили для учеников школы выступление, рассказав о методах противостояния насилию в семье, а также пояснив, к чему может привести бездействие. А быть информированным в вопросах противостояния насилию – значит быть в какой-то степени защищенным. Ведь насилие – это не только рукоприкладство, как привыкли считать. Противоестественное воздействие на человека может носить финансовый и психологический характер.

Сегодня не каждый взрослый знает, как законодательно защитить свои права. Поэтому руководство школы видит глубокий смысл в проведении подобных акций, во время которых детям рассказывают об их правах, как граждан Украины, и о действиях, в случае их нарушения.

Каждый ребенок может обратиться за помощью и поддержкой, в первую очередь, к классному руководителю, в службу по защите прав ребенка. Также можно позвонить в национальную «горячую линию» по предупреждению домашнего насилия и защиты прав ребенка.

После теоретической части мероприятия всем присутствующим было предложено принять участие в флешмобе, где каждый ребенок прикрепил на импровизированное голубое безоблачное небо красный тюльпан в знак противостояния насилию.

Источник: ТАВРИЯ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: