В Запорожской области БТИ больше не будет регистрировать недвижимость

Переглядів: 949

6 грудня 2012 19:27

В Запорожской области БТИ больше не будет регистрировать недвижимость фото
С понедельника, 3 декабря, Бердянское бюро технической инвентаризации, как и все подразделения этой структуры по Украине, прекратило прием заявлений от граждан о регистрации прав собственности. А 13 декабря – последний день, когда БТИ принимает документы от граждан.

Вызвано это тем, что в соответствии с законом Украины «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество» с 1 января 2013 года функции регистрации права собственности передаются государственной регистрационной службе. Создана она на базе Министерства юстиции, соответственно, и на местах государственная регистрационная служба входит в состав управления юстиции.

Данное нововведение должно было вступить в силу уже в начале нынешнего года. Однако потом его отсрочили до 1 января 2013.

В состав регистрационной службы входят: отдел государственной регистрации вещественных прав на недвижимое имущество, а также городской и районный отделы регистрации актов гражданского состояния.

В то же время БТИ не ликвидируются. Специалисты этой службы как и раньше будут делать технический паспорт на недвижимость.

То есть у людей, которые продают, покупают, наследуют жилье или какую-либо другую недвижимость, с 1 января появится на одну инстанцию для беготни больше. Помимо БТИ придется обращаться еще и в государственную регистрационную службу.



Имя:
Ваш комментарий:

За всіх
7 грудня 2012 г. (17:23)
Ну блин, достали! Экономика стоит, а нахлебники плодятся и процветают. И каждому "труженику" пенсию госслужащего, а нам остальным со стажем 40-45 лет минималку.
умняк
11 грудня 2012 г. (08:32)
"Браво" администратору сайта!!!!!!!Не нужные комментарии просто убирают!!!!!А где же свобода слова?Если ваши журналисты не профессиональны, тогда - ПРОСТИТЕ, проблема в вас!!!!

Схожі новини: