В Запорожье прошел Кубок Украины по плаванию

Переглядів: 795

6 грудня 2012 16:12

В Запорожье прошел Кубок Украины по плаванию фото
В запорожском бассейне «Славутич» прошел Кубок Украины по плаванию. В старте, который стал завершающим в национальном календаре этого года, приняли участие около 300 спортсменов из различных уголков страны. Хозяев соревнований, запорожцев, представили воспитанники двух клубов – СК «Мотор-сич» и «Спартак-КПУ», которым по итогам трех дней соревнований удалось заработать 9 наград.

Представительница «Мотор-сичи» Любовь Король стала победительницей на дистанциях 100 и 200 м баттерфляем и заработала серебро на дистанции 50 м этим же стилем. Ее одноклубник Илья Чуев выиграл серебряные медали на дистанциях 50 и 100 м баттерфляем, а Анастасия Ульянова была бронзовой призеркой в заплыве на 400 м комплексным плаванием.

Трижды поднимался на пьедестал почета спартаковец Богдан Казаков – он заработал серебряные медали на дистанциях 100 м вольным стилем брасом, а так же на 200-метровке вольным стилем.