С декабря прокуроры должны избегать контактов с судьями

Переглядів: 719

6 грудня 2012 15:37

С декабря прокуроры должны избегать контактов с судьями фото

Основные требования к поведению прокуроров - беспристрастность, неиспользование служебного положения в своих интересах и запрет а вхождение в политсилы и любые комитеты, созданные при органах исполнительной власти. Прокурорам запретили поведение, которое может повредить их репутации или репутации прокуратуры в целом. Правила распространяются на действия работников прокуратуры как при исполнении своих обязанностей, так и в повседневной жизни. Естественно, им нельзя принимать подарки, на работе они должны придерживаться официально-делового стиля общения и избегать личных контактов с судьями и адвокатами в ходе судебного процесса, чтобы их не могли заподозрить в кулуарных переговорах.

Прокурорам нельзя высказывать личные суждения и разглашать конфиденциальную информацию. С рядовыми гражданами «являются недопустимыми проявление превосходства, чванливости, пренебрежительного отношения к законным просьбам и требованиям». Как указано в документе, прокурор должен быть всегда вежлив.

Несоблюдение кодекса может сказаться на переаттестации прокурора и на его продвижении по карьерной лестнице. В случае нарушения правил прокурор обязан прекратить неэтичное поведение, принести публичное извинение, кроме того, будет оставлен акт о нарушении правил.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 грудня 2012 г. (16:11)
Да ложили они на эти требования кодекса , Вы посмотрите что вокруг творится ]:-o
Алиса
6 грудня 2012 г. (19:58)
Как же быть Серому? Он же париться в бане с Зимоглядом, а на охоту ездит с блатными.Счастья Ему! ]:-o
опять Алиса
6 грудня 2012 г. (20:05)
Как же быть с заготовлеными обвинениями на флешках, которые заносят прокуроры судьям.Судья сам и решить не может.Прокуроры, будет Вам атестация, а судьям жалобы в юстицию!!! Здоровья Вам! :-)
гном
6 грудня 2012 г. (18:32)
Да. они не вылазят из судов и жрут и пьют вместе :-) =-O :-)
Виталий Дахно
6 грудня 2012 г. (23:05)
Алиса! а ты откуда знаеш? в бане была или на охоту ездила? :-[ мотри, о возьмут за попку ;-)
Аноним
6 грудня 2012 г. (23:48)
Так она ж из тех красавиц, что со сцены ляжки голые демонстрирует. Конкурс красоты называется.
Кларк
7 грудня 2012 г. (08:30)
Представьте картину : В суде не прокурора ждут 2 часа что б начать заседание, а прокурор топчется вместе со всеми в тёмном коридоре часа 3, пока Николова или Притуло прийдут на службу.
Прокуратура
7 грудня 2012 г. (10:08)
Эх Алиса, точно возьмем за вымя и будешь вынуждена с нами ехать в парилку отрабатывать за базар и в устной форме и задним числом. :-)
Аноним
7 грудня 2012 г. (10:20)
Алиса сама работала в суде, поэтому и знает.
Прокуратуре
7 грудня 2012 г. (19:05)
Алиса это любит
Виталий Дахно
7 грудня 2012 г. (22:38)
ну ладно ребятки, что вы так на девочку напали? ну поездила она по баням -охотам, получила под хвост! теперь с обидой тут пишет :-) :-) :-)
Аноним
8 грудня 2012 г. (11:31)
Почему только одна алиса. пойдите в суд. Там девахи работницы в таких нарядах, что сразу не разберешь, куда пришел: в суд или дом терпимости.
Аноним
9 грудня 2012 г. (19:14)
Алиса- просто банальная обозленная завистница!

Схожі новини: