Воспитанники Детской художественной школы победили в областном конкурсе "Времена года"

Переглядів: 1073

6 грудня 2012 15:27

Воспитанники Детской художественной школы победили в областном конкурсе Времена года фото

Как рассказал преподаватель ДХШ Сергей Михно, он предложил своим воспитанникам для развития наблюдательности нарисовать осень. Дети сначала выполнили эскизы на листах формата А-4. Затем после обсуждения с педагогом ребята выбрали лучшие и приступили к работе на листах большого формата А-2. Удивительно, но малыши-подготовишки совершенно не боятся больших форматов, с удовольствием заполняют все огромное пространство белого листа фигурками людей и животных, цветами и деревьями. Рисовали юные художники гуашью, а завершали работы масляной пастелью для придания рисункам объема и бархатистости. В каждой картине чувствуется осенний колорит, присутствует теплая и яркая осенняя палитра.

Из огромного количества детских работ педагоги отобрали лишь 25 самых-самых лучших в разных возрастных категориях и номинациях, которые и отправились в Запорожье на суд компетентного жюри. А результаты конкурса порадовали его участников. В номинации «Живопись»

в возрастной категории 6-7 лет: 1 место – Ксюша Кундеус (преподаватель Татьяна Житник); 2 место – Анна Калинчук, 3 место - Катя Крючкова (преподаватель С. Михно).

Возрастная категория 8-10 лет: 1 место – Ева Давидович (преп. С. Михно).

Возрастная категория 11-13 лет: вторые места у Вероники Соболевой и Елены Ясинской (преп. С. Михно); 3 место – Илья Забродский (преп. С. Михно). Возрастная категория 14-16 лет: 3 место – Игорь Попов (преп. С. Михно). Номинация «Графика», возрастная категория 8-10 лет: 3 место - Богдан Мальчев (преп. Александр Засыпкин).

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»: 4 место – Дарья Голова (преп. Александр Засыпкин).



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: