Мирча Луческу: " Кто больше хотел, тот и победил"

Переглядів: 822

6 грудня 2012 11:05

Мирча Луческу:  Кто больше хотел, тот и победил фото
- Матч закончился с таким результатом, что я сказал бы так: кто больше хотел, тот и победил. Все же нас сегодня устраивал даже ничейный исход. "Ювентус" же хотел выиграть больше, чем мы, – он и победил. Но я бы подчеркнул, что игра шла на равных. Мои ребята тоже действовали достаточно хорошо. Однако игра "Ювентуса" была более агрессивной, организованной и решительной. Я недоволен некоторыми моментами, но минимально – в целом ребята играли хорошо. Это последний матч года, и мы удовлетворены тем, что проходим в следующий раунд Лиги чемпионов.

- Мистер, "Шахтер" сдал экзамен "Ювентусу"?

- Естественно, не сдал - не смог, провалился. Я старался убедить игроков, насколько мог, но у нас не вышло. В целом можно сказать, что мы действительно были по-разному мотивированы на этот поединок. У "Ювентуса" был свой расчет на матч, у нас свой. Добавлю, что сегодня мы ощущали отсутствие Луиса Адриано. Это игрок международного уровня. Его силы и мощи действительно не хватало в сегодняшнем матче.

- Будет ли усиление команды в зимнее межсезонье?

- Сейчас не время это обсуждать. Мы говорим об игре.

- Если бы перед матчем команды поменялись местами, на ваш взгляд, изменился бы исход встречи?

- В каком смысле - поменялись местами?

- Если бы "Шахтер" оказался в ситуации "Ювентуса"…

- В футболе может быть всякое. Конечно, нам нужно еще расти, много играть с такими командами, которые нужно уважать. Необходимо учиться. В сегодняшнем матче было два момента - с пенальти и неудачной игрой у своих ворот.

- Вас не пугают те, кто занял первые места в группах и, соответственно, будут соперниками "Шахтера"? Там есть и "Барселона".

- Никакие команды, которые заняли первые места, нас не пугают. Естественно, только "Барселона" беспокоит нас больше всего. К слову, некоторых футболистов я хочу заменить. Сегодня Кучер был немного не в форме после травмы, хотя он играл и старался использовать свой опыт.

Источник: Официальный сайт ФК "Шахтер"



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: