В КНДР баллистическую ракету установили на стартовую площадку

Переглядів: 639

5 грудня 2012 09:58

В КНДР баллистическую ракету установили на стартовую площадку фото

Об этом сообщил сегодня источник в правительстве Республики Корея, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, все это свидетельствует о намерении Пхеньяна активно продолжать подготовку к запуску, игнорируя предупреждения мирового сообщества.

"Северная Корея, как полагают, завершила сборку всех трех ступеней ракеты на пусковом столе, и некоторые группы работников покидают ракетный полигон", - заявил представитель.

Теперь Северу предстоит смонтировать вспомогательное оборудование, включая радары, видеокамеры и контрольно- измерительные приборы, после чего в конце недели начнется заправка ракеты топливом.

С учетом такого графика работ запуск ракеты может, по его словам, состояться в период с 10 по 12 декабря или в самом начале заявленного Пхеньяном 13-дневного "окна" - с 10 по 22 декабря.

Хотя КНДР объявила о планах вывода на орбиту "рабочего спутника", во многих странах убеждены, что в действительности планируется произвести испытание межконтинентальной баллистической ракеты, способной нести ядерное оружие.

Напомним, в субботу, 1 декабря, Центральное телеграфное агентство Кореи рассказало о планах осуществить запуск ракеты со спутником в период с 10 по 22 декабря. КНДР приступила к установке ракеты на стартовой площадке на космодроме.

Источник: Главред



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: