Медики Мелитополя получили две новенькие «неотложки»

Переглядів: 963

5 грудня 2012 09:21

Медики Мелитополя получили две новенькие «неотложки» фото

Машины стоимостью полмиллиона гривен каждая город получил по распоряжению губернатора области Александра Пеклушенко. Комфортабельные автомобили на базе RENAULT Master повышенной проходимости оснащены двигателем объемом 2,3 л. Они экономно расходуют недешевое нынче дизтопливо (12 л на сто километров вместо 17-23 л у УАЗов и «Газелей»). Салон оснащен системой кондиционирования воздуха. Высота кузова позволяет даже рослому человеку стоять в салоне в полный рост, медики могут подойти к больному с любой стороны.

В машине предусмотрена громкая связь между салоном и кабиной водителя, сообщил механик Геннадий Лобунский. Специальное медоборудование для новых машин скорой помощи - в том числе спецносилки для сидячих больных и вакуумные матрацы - стоимостью около 300 тыс. грн., по словам мэра Сергея Вальтера, будет также закуплено за средства областного бюджета в течение ближайшего месяца. Через пару недель - после доукомплектации и оформления авто в ГАИ - машины можно будет эксплуатировать.

На сегодня в распоряжении медиков 14 автомашин скорой помощи 1999-2005 годов выпуска - все они на ходу. С учетом круглосуточного круглогодичного использования свой ресурс авто вырабатывают приблизительно за 7 лет.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 грудня 2012 г. (13:55)
Что то дороговато будет за один автомобиль без специального оборудования 60 тыс. $.......
Житель
6 грудня 2012 г. (00:34)
Ну вот н-и-х-е-р-а я не пойму, а если б выборы п-р-о-с-р-а-ли шо тогда?? Не видать нам скорых?? Если канеша это Георгич решил сам без учета результатов выборов - то хвала и честь ему!!!!!!!!!!!! Хоть что то полезное. Хотя если честно, у меня лично очь неприятное мнение о нем. Надеюсь хапуга стал думать о людях. И вот еще вопрос: "Георгич за стока скока я отдал Вам и вашему Фале (вы просто тогда брали вдвоем типа кореша) можно было купить как минимум в два раза больше машин и давно так че не купили?".
Аноним
5 грудня 2012 г. (16:44)
цена каждого авто 800тыс.На эти деньги лучше б несколько соболей взяли.Но откат.......Машины длинные и низкие.(спец. для наешго города)
одобряним
5 грудня 2012 г. (20:02)
а пистоль не так и плох ;-)
Житель
6 грудня 2012 г. (01:04)
"На сегодня в распоряжении медиков 14 автомашин скорой помощи 1999-2005 годов выпуска - все они на ходу. С учетом круглосуточного круглогодичного использования свой ресурс авто вырабатывают приблизительно за 7 лет." Вот читаю и не пойму или я тупой или они из нас всех хотят сделать тупых. Т.Е. по данному абзацу у нас все машины уже выработали свой ресурс!!!!!! Ну просто писец они об этом сами пишут и гордятся этим!
Аноним
6 грудня 2012 г. (01:10)
Мне бы машинку кто-то передал, которая выработала ресурс, но на ходу.
гость
11 грудня 2012 г. (15:12)
с оборудованием Рено в Германии стоит 90000 евриков!а без оборудования ..нахера она мелитополю? тем более две.

Схожі новини: