Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в области ниже эпидемпорога на 17%

Переглядів: 645

4 грудня 2012 21:08

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в области ниже эпидемпорога на 17% фото
За прошедшую неделю в области заболело гриппом и ОРВИ 10 тыс. 565 человек, что на 17% ниже эпидемического порога. Из них в областном центре – 4 тыс. 737 человек, что на 30% ниже эпидемпорога.

По данным санэпидемстанции, прививки против гриппа проводятся уже около месяца, за это время вакцинировано 18 тыс. 493 жителей области.

Сделать прививку можно в областной инфекционной больнице (ул. Нижнеднепровская, 8), в амбулатории страховой медицины (ул. Сталеваров, 17), в медицинском центре «Кенгуру» (ул. Победы, 21), «Витацентр» (ул. Седова, 3), медицинском центре «Енамед» (ул. Дзержинского, 60) и в медицинском центре «Лавка жизни» (ул. Украинская, 57-а), сообщает управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Справочная информация:

Прививки против гриппа относятся к категории рекомендованных, вакцинация проводится за средства местного бюджета и предприятий, которые заинтересованы в сохранении здоровья работников и по личному желанию лиц, которые вакцинируются за собственные средства.

Рекомендуемый уровень охвата вакцинопрофилактикой против гриппа должен составлять не менее 20% населения территории.

К группам эпидемического риска входят: врачи и персонал медицинских учреждений, военнослужащие, работники ГАИ, лица, которые ухаживают за больными гриппом дома, беременные и женщины, которые, вероятно, будут находиться в беременности во время эпидемии гриппа, дети с 6-месячного возраста и лица после 60 лет, трудовые коллективы предприятий, учреждений, организаций, лица, находящиеся в специализированных коллективах, дети общеобразовательных учреждений, персонал дошкольных, средних и других учебных заведений, интернатов, домов ребенка и домов для граждан пожилого возраста и т.д., а также работники сферы услуг, торговли, транспорта, а также лица, находящиеся в контакте с большим количеством людей.

Источник: Запорожская областная державная администрация



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: