Мэр Энергодара получил сертификат Совета Европы

Переглядів: 846

4 грудня 2012 19:29

Мэр Энергодара получил сертификат Совета Европы фото
На прошлой неделе городской голова Энергодара Игорь Наумичев принял участие в итоговой сессии «Академии лидерства», прошедшей в рамках программы Совета Европы в городе Каменец-Подольский.

В сессии приняли участие лидеры местного самоуправления из разных городов Украины. В течение недели слушатели - более 30 должностных лиц местного самоуправления - овладевали знаниями, умениями и навыками эффективного лидерства в местном самоуправлении.

По итогам обучения мэр получил сертификат Совета Европы. Программа Академии Лидерства рассчитана на один год и состоит из трех циклов тренинговых сессий.

Всего в течение 2011-2014 годов в «Академии лидерства» пройдут обучение более 90 муниципальных служащих высшего уровня. После завершения программы Совета Европы достижения и наработки «Академии лидерства» будут включены в учебную программу Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, с которой сейчас Программа активно сотрудничает. Это позволит обеспечить дальнейшую эффективную подготовку специалистов для системы местного самоуправления в Украине.

Источник: ГОРОД ЭН



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: