Жительницу Запорожья, грабившую доверчивых кавалеров, посадили на 7 лет

Переглядів: 691

4 грудня 2012 17:20

Жительницу Запорожья, грабившую доверчивых кавалеров, посадили на 7 лет фото
Служители Фемиды вынесли вердикт грабительнице, которая обманывала доверчивых поклонников. Суд приговорил молодую девушку к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

А все начиналось с приятного знакомства с женихом. По его предположению, вечер должен был завершиться не только употреблением спиртного, но и приятным времяпрепровождением с дамой сердца. Однако кавалер не учел того, что в планы девушки романтика совсем не входила. Под влиянием «зеленого змия», подозреваемая только и ждала подходящего момента, чтобы реализовать свой преступный умысел.

Инспектор патрульной службы БПС Мариупольского ГУ Андрей Козакевич рассказал, что по воле случая неподалеку от места преступления нес службу наряд патрульной службы милиции. Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники услышали женский крик. Неожиданно к ним подбежала девушка и стала просить задержать грабителя. Патрульные сразу же направились в сторону подозреваемого. На удивление правоохранителей, он даже не сделал попытки скрыться, наоборот сообщил, что именно эта леди украла у него мобильный телефон. В это время грабительница успела сесть в такси, но здесь ее ждало разочарование: водитель отказался ехать, заподозрив неладное. В салоне авто беглянку догнали патрульные и доставили в райотдел для дальнейшего выяснения всех обстоятельств инцидента.

Стражи порядка установили, что 25-летняя гостья из Запорожья жила за счет случайных подработок. Оставшись сиротой еще в школьные годы, привыкла самостоятельно выживать во взрослом мире. Облюбовала разгульный образ жизни, наркотики, бросила школу и попала в неблагополучную компанию.

В тот вечер ее одолевало желание приключений и, прогуливаясь по улице, увидела мужчину под хмельком, подошла к нему с просьбой прикурить. Познакомившись, он предложил выпить. Расположились на скамейке во дворе многоэтажек. Затем новая знакомая попросила мобильный телефон. Ничего не подозревая, довольный вниманием молодой женщины, мужчина дал ей свой мобильный. Не долго думая, она встала и бросилась бежать, а заметив, что навстречу идет наряд патрульных, решила придумать историю с ограблением.

Стоит отметить, что этот мужчина - не первая жертва злоумышленницы. В июле прошлого года фигурантка была привлечена к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления, предусмотренного ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой, совершенный группой лиц). Кроме того, подсудимая признана виновной по ст.186 «Грабеж» УК Украины.

Источник: «Запорожье. Комментарии»



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: