Виталий Кличко короновал Мохаммеда Али

Переглядів: 819

4 грудня 2012 11:36

Виталий Кличко короновал Мохаммеда Али фото
Виталий Кличко, чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC, принял участие в юбилейном 50-м конгрессе Всемирного боксерского совета (WBC), который проходит в Канкуне, Мексика. В поездке Виталия сопровождал исполнительный директор K2 promotions Том Леффлер.

На торжественной церемонии присутствовало более 100 чемпионов, представляющих разные поколения.

Естественно, был и величайший боксер всех времен и народов – легендарный Мохаммед Али.

За свой огромный вклад в развитие спорта и профессионального бокса Мохаммеду Али вручили почетный «бриллиантовый» пояс чемпиона мира и атласный боксерский халат.

А почетная миссия «короновать» живую легенду бокса досталась его преемнику, чемпиону, который продолжил славные традиции и владеет тем же поясом, которым когда то обладал великий Мохаммед Али – Виталию Кличко. Каждый из более чем 900 делегатов из 166 стран мира, приехавших на конгресс, аплодировал, когда Виталий обратился к Али и сказал: «Спасибо, что вы были чемпионом, который сделал бокс лучше».

Виталий рассказал, как, вдохновленный Али, он мечтал в юности о, казалось бы, несбыточном из-за наличия железного занавеса – однажды самому стать чемпионом мира в супертяжелом весе. «Я очень горжусь тем, что ношу пояс, который когда то принадлежал Мохаммеду Али» - эмоционально заявил Виталий. Виталий, очень тяжело работавший для достижения своих целей, отметил: «В жизни очень важно иметь мечту».

Источник: klitschko-brothers.com



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: