Гандболисты ДЮСШ-3 вышли в финал чемпионата Украины

Переглядів: 1038

4 грудня 2012 10:39

Гандболисты ДЮСШ-3 вышли в финал чемпионата Украины  фото
Пять дней в игровом зале ДЮСШ-3 велись непримиримые поединки юных гандболистов за выход в финал чемпионата. Как рассказал директор ДЮСШ-3 Александр Стеценко, соревновались юноши 1999 г. рождения и самой младшей возрастной группы - 2000 г. рождения. В зональном этапе в Мелитополе приняли участие десять команд из Брянки, Рубежного (Луганская обл.), Луганска, Запорожья (СДЮШОР им. Лагутина, ДЮСШ-3, СДЮШОР ЗТР), Харцизска (Донецкая обл.), Мелитополя. Наш город представляли две юношеские команды: 2000 г. рождения (тренер Руслан Ибрагимов) и 1999 г. рождения (тренер Оксана Сердюк). Игры проходили по круговой системе.

По словам А. Стеценко, перед нашими гандболистами была поставлена задача проявить все свое игровое мастерство, технические навыки, характер и завоевать путевки в финал. Ведь туда путь открыт только тройке сильнейших команд в возрастной группе 1999 г. рождения, а в возрастной группе 2000 г. рождения и того меньше – нужно попасть в «заветную двойку».

Противостояние нашим гандболистам предстояло серьезное, команды подобрались сильные. К тому же, нашим гандболистам 1999 г. рождения нужно было подтверждать свой статус чемпионов Украины прошлого года, а для спортсменов 2000 г. рождения это были их первые официальные выступления на национальном уровне.

Как рассказал тренер ДЮСШ-3 Руслан Ибрагимов, обе мелитопольские команды на 100 процентов выполнили установки тренеров, прошли без единого поражения весь соревновательный круг и стали победителями в своих возрастных группах. Среди юношей 2000 г. рождения вторыми стали гандболисты Луганска, на третьем месте команда из Брянки. В возрастной группе 1999 г. рождения второе место заняли гандболисты запорожской ДЮСШ-3, на третьем месте – команда СДЮШОР им. Лагутина (Запорожье).



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: