В ДЮСШ-1 состоялся турнир по волейболу памяти Николая Опрышко

Переглядів: 1111

4 грудня 2012 10:34

В ДЮСШ-1 состоялся турнир по волейболу памяти Николая Опрышко фото
На парад открытия четвертого традиционного турнира по волейболу памяти Героя Советского Союза, генерал-майора авиации, почетного гражданина Мелитополя Николая Опрышко вышли десять команд ТГАТУ, МГПУ им. Б. Хмельницкого, Мелитопольского промышленно-экономического техникума, сборная выпускников ДЮСШ, команда нынешних воспитанников спортшколы-1, «Горизонт», «Локомотив», АГАТ, сборные Приазовья и Веселого.

Все присутствующие почтили минутой молчания память замечательного человека, отважного летчика Н.А. Опрышко. К его портрету капитаны команд возложили алые гвоздики. Очень трогательными были пожелания супруги Николая Александровича Любовь Гордеевны Опрышко «… от всего материнского сердца победы, здоровья, успехов в спорте и быть на высоте!»

А далее стартовали игры в двух группах: в группе «А» - молодежь, в группе «Б» - волейболисты 35 лет и старше. По словам главного судьи соревнований, тренера ДЮСШ-1 Александра Магулы, было приятно наблюдать возрастающий из года в год, от турнира к турниру интерес мелитопольцев к волейболу. В молодежной группе «А» лидерами стали волейболисты Приазовья, второе место завоевала команда МГПУ им. Б. Хмельницкого, третье отвоевали спортсмены ТГАТУ. В группе «Б», где соревновались команды, стабильно показывающие хорошие результаты, вперед вырвался «Локомотив». Далее пьедестал заняли «Горизонт» и АГАТ, завоевавшие второе и третье места соответственно.

Как рассказал А. Магула, организаторы планировали провести еще и игру на Суперкубок между самой сильной командой молодежи и самой сильной командой «бывалых». Но из-за большого количества игр в ходе соревнований, просто не хватило времени, иначе турнир пришлось бы проводить в два дня. Поэтому молодость и опыт посоревнуются 9 мая в парке, где будет проходить традиционный весенний волейбольный турнир. Интрига сохраняется.



Имя:
Ваш комментарий:

Партия Регионов
4 грудня 2012 г. (17:18)
Надо дописать:"После игры команда АГАТ во главе с Баликом, нажрались в одном из заведений Мелитополя, в грязь!!!" :-)

Схожі новини: