К Новому году власти Запорожья подготовили для запорожцев насыщенную культурную программу

Переглядів: 888

3 грудня 2012 19:17

К Новому году власти Запорожья подготовили для запорожцев насыщенную культурную программу фото
С 24 по 26 декабря в областном центре состоится городской смотр детских новогодних театрализованных представлений среди коммунальных дворцов культуры. Свои постановки презентуют ДК «Заводской», «ДК «Орбита», ДК «Титан», ДК «Хортицкий», а также киноконцертный зал им. Довженко. По решению жюри лучшая режиссерская работа, сценарий, художественное и музыкальное оформление спектаклей, хореографическая постановка будут отмечены денежными премиями. Городской смотр проводится в Запорожье уже шестой год подряд. Его главная цель - организация содержательного досуга детей и молодежи во время зимних школьных каникул, а также повышение профессионального уровня театрализованных постановок.

Праздничные новогодние мероприятия пройдут также в подведомственных учреждениях культуры: киноконцерном зале им. Довженко, коммунальных дворцах культуры, школах эстетического воспитания, библиотеках и театрах. Во всех дворцах культуры для маленьких горожан будут подготовлены сказочные представления, для молодежи – новогодние развлекательные программы (дискотеки). Мероприятия подготовлены управлением культуры и искусств городского совета.

Активное участие в городских новогодних праздниках принимает студенческая молодежь. Будут организованы акция «Новогодние поздравления» и студенческий бал. В канун Нового года, активисты студенческого движения на праздничном автобусе объедут ВУЗЫ города и передадут поздравления от городского головы Александра Сина. Двести девушек и юношей примут участие в студенческом бале.

По информации заместителя городского головы Юрия Каптюха новогодние праздники также пройдут во всех учреждениях образования. Для обеспечения занятости школьников во время каникул, будут работать все Центры детского и юношеского творчества.



Имя:
Ваш комментарий:

максим
3 грудня 2012 г. (20:09)
Как не странно но валасть решила что этот новый год встретит на площади с жителями города, наверное для того что сущиствует поговорка с кем встретиш новый год, с тем его и проведёш!
варвара
3 грудня 2012 г. (20:10)
Власть стараится даже такими мелочами как новогодняя ёлка или новогодний концерт, помочь жителям нашого города чувствовать себя комфортней!

Схожі новини: