В Энергодаре состоялось открытое собрание общества анонимных наркоманов

Переглядів: 1066

3 грудня 2012 17:11

В Энергодаре состоялось открытое собрание общества анонимных наркоманов  фото
На днях, открытое собрание общества анонимных наркоманов состоялось в Центре социальных служб для семьи, детей и молодежи в Энергодаре.

На этой встрече присутствовали представители духовенства, врач-нарколог, а также наркозависимые из Запорожья и Мелитополя, приехавшие поддержать работу энергодарской группы, которая существует не так давно.

Как было сказано в ходе встречи, сегодня предлагается много различных способов лечения болезни. Но не все из них реально работают. Статистика в этом смысле не оптимистична: из ста наркоманов удается спасти троих.

Один из наркозависимых, участник этой встречи, сравнил: "Диабетикам нужен инсулин, чтобы жить. Для этого молодого человека работа в группе - это как инсулин, возможность выжить". «Я борюсь с болезнью, потому что она прогрессирующая, рецидивирующая, смертельная. В ней бывают и срывы, но главное не опускать руки. Помогая другим - помогаю себе оставаться трезвым. Никто не может понять зависимого человека так, как тот, кто через это прошел», - поделился руководитель группы.

Работу энергодарского общества анонимных наркоманов ребята из Запорожья оценили положительно. Анонимность работы группы гарантирована. В нее принимаются все энергодарцы, которые в этом нуждаются. Группа работает в ЦССДМ, более подробную информацию можно получить именно там или по телефону 066-863-39-94.

Источник: ГОРОД ЭН



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: