Волонтеры Пологовского района провели уличную акцию ко Дню борьбы со СПИДом

Переглядів: 953

3 грудня 2012 16:52

Волонтеры Пологовского района провели уличную акцию ко Дню борьбы со СПИДом фото
«Защитим себя! Остановим ВИЧ / СПИД вместе ». С таким лозунгом в пятницу, 30 ноября, на улицы города вышли волонтеры Центра социальной службы семьи, детей и молодежи, совместно с Пологовской районной организации ООО Красного Креста, где провели уличную акцию ко Дню борьбы с ВИЧ СПИДом.

Акция, цель которой, привлечь внимание общества, в частности молодежь, к безопасному сексу, началась еще утром у Пологовского профессионального лицея. Волонтеры раздавали информационные буклеты и презервативы, а медицинские сестры патронажной службы «Милосердие» ООО Красного креста Украины провели с учащимися лицея беседы на тему «ВИЧ - касается каждого!».

В 14:00 акция продолжилась на центральной площади города. Во время акции волонтерами было роздано 3 тыс. презервативов, в частности в Пологовском профессиональном лицее - 300 шт, а на улицах города Пологи - 100 шт. Также 800 шт. контрацептивных средств было переданы в Пологовской ЦРБ, Узловой железнодорожной больницы станции Пологи и Чубаровского аграрного лицея.

Источник: Районка



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: