"Металлист" одержал гостевую победу над запорожским "Металлургом"

Переглядів: 1057

1 грудня 2012 21:05

Металлист одержал гостевую победу над запорожским Металлургом  фото
В Запорожье завершился матч 18-го тура чемпионата Украины между "Металлургом" и харьковским "Металлистом". Гости одержали победу – 3:1.

Счёт в первом тайме на 17-й минуте открылЭдмар, удачно сыграв на добивании после углового. Впрочем, несмотря на игровое и территориальное преимущество харьковчан, хозяева сумели отыграться. На 34-й минуте Вильягра ошибся при создании "вне игры" и Писоцкий, в одиночестве оказавшись перед воротами Горяинова, отправил мяч в ближний угол.

После перерыва "Металлист" довольно быстро вышел вперёд благодаря двухходовке Бланко – Шавьер. Последний чётко отправил мяч в угол. Третий гол "Металлиста" оказался похожим на первый. Снова после углового мог отличиться Эдмар, но автором мяча стал Березовчук.

Харьковчане первую часть чемпионата закончили на четвёртом месте, запорожцы – на последнем.