Сердце волонтера

Переглядів: 973

30 листопада 2012 16:30

Сердце волонтера фото
Волонтер - это, как известно, доброволец. Но добровольцы бывают разные. Кто-то добровольно желает стать народным депутатом, чтобы с этого начать или продолжить политическую карьеру, обеспечить благоприятные возможности для своего бизнеса, поживиться за счет государственной казны. А кто-то совершенно бескорыстно помогает по мере сил и возможностей тем страждущим, которые самих себя и обслужить-то уже не в состоянии. Какая все-таки между этими двумя типами добровольцев нравственная пропасть!

Как послушаешь народных депутатов, какая у них тяжкая работа, то становится даже не по себе: вот ведь до чего люди эти жертвенные, в поте лица своего увеличивают женщинам пенсионный возраст, облагают неподъемными налогами мелких предпринимателей, кромсают реформами медицину и образование, загоняют в глухой угол нищеты детей войны, чернобыльцев, «афганцев», других льготников. Но получают за свое «волонтерство» десятки тысяч «целковых» как из государственной казны, так и из партийных касс.

На другом полюсе нравственности находятся волонтеры настоящие, а не фальшивые. Те, кто богат не деньгами, а щедрым, способным к состраданию сердцем. Настоящие волонтеры не ездят в джипах и «Мерседесах», не носят часы и костюмы стоимостью в тысячи долларов, не живут в роскошных особняках. Они - среди нас, они - одни из нас. Только самые отзывчивые, самые неравнодушные к чужим бедам и страданиям. Они приходят на помощь попавшим в беду или в критическую ситуацию соседям, друзьям, знакомым, односельчанам. И при этом не считаются ни со временем, ни с затратами своей энергии.

А ведь в основном это пожилые люди, активисты ветеранских организаций, те, кому часто тоже требуется помощь. Вот такие волонтеры и являются сегодня моральными авторитетами для всего нашего общества, это их праздник приходит к нам 5 декабря - Всемирный день волонтера.



Имя:
Ваш комментарий:

ZMIY
30 листопада 2012 г. (23:30)
Уважаемый автор, ну и к чему этот опус? Зачем тысячу раз повторять то, что и так всем давно известно? А я скажу зачем, пусть Вам, ув. автор, это и будет неприятно слышать - чтобы в очередной раз показать, какой же я умный, справедливый и принципиальный! Ну и что, что без конкретики, имён и т.д., и т. п. Зато и себя показал, и по шее ни от кого не получу. То есть - очередной пук от А. Андрущенко.
Фельд
1 грудня 2012 г. (00:09)
Ну бывает же ж и такое, что хочется со Змием согласиться! :-) Пустословие и банальщина, уважаемый автор!
Аноним
1 грудня 2012 г. (01:07)
Мда. Как всегда абсолютно беспринципные авторы. Я читаю Ваши опусы не первый раз. То вы за ПР, то за оппозицию, то пытаетесь лизнуть коммунистам.... Милейший выберите уже одну сторону и станьте кем нибудь, а не медузой...
физик
3 грудня 2012 г. (12:00)
спасибо, кэп
кофемолка
3 грудня 2012 г. (14:57)
Доброе слово о бескорыстных волонтерах столько злобы вызвало! Просто удивительно! Статейка к дате, это понятно, но зачем на автора ушаты грязи выливать! Все брызги-то на комментаторах! За что боролись, ЗМИИ и пр.?
Ватсон
4 грудня 2012 г. (09:27)
Не совсем согласен с тем, что статейка к дате. Может, и к дате, но впервые я увидел сравнение "волонтеров" ради собственной выгоды с волонтерами - бессребрениками. Если кто-то где-то такое видел - прошу сообщить. А если нет - то тихо молчите в тряпочку.
эдит
4 грудня 2012 г. (10:57)
Как я погляжу, кого-то Анисимович достал уже до задницы своими статейками, раз так на него вызверились, причем по любому поводу. Ничего, собаки лают, а он не отступает. Молодцом!
Аноним
4 грудня 2012 г. (16:46)
Да кого он собственно может достать? :-) Достать можно если писать о ком-то конкретно, а не обо всём, а в итоге - ни о чём. Однозначно - пустой выхлоп. :-P

Схожі новини: