Спасатели "ликвидировали" аварию на "Запорожском масложиркомбинате"

Переглядів: 942

29 листопада 2012 18:44

Спасатели ликвидировали аварию на Запорожском масложиркомбинате фото
Сегодня, 29 ноября, согласно третьего этапа учений на территории ЗАО «Запорожский масложиркомбинат» спасатели отработали практические действия по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с утечкой химически опасных веществ, в результате аварии на предприятии.

Согласно тактического замысла, в 8.50 от дежурного диспетчера ПАО «Запорожский масложиркомбинат» в службу спасения «101» поступило сообщение о разгерметизации дренажного ресивера испарительного отделения аммиачно-холодильной установки (емкость 1,2 т) с утечкой аммиака.

В результате условной аварии на предприятии пострадали 7 человек персонала, из них 3 - в тяжелом состоянии. Часть персонала находится в производственных помещениях, наибольшее количество людей в смене - 600 человек.

На ликвидацию последствий аварии прибыли дежурный караул Государственной пожарно-спасательной части № 4, сотрудники Аварийно-спасательного отряда специального назначения ГТУ МЧС Украины в Запорожской области, спасатели ДПРЧ-1, сотрудники «скорой помощи» и сотрудники милиции.

Когда спасатели прибыли на место происшествия, они приступили к поиску и спасению трех пострадавших звеньями газо-дымозащитные службы. Бойцы МЧС вынесли из условно зараженного помещения трех сотрудников завода в бессознательном состоянии и передали врачам. Далее спасатели обнаружили место утечки аммиака и установили бандаж для ликвидации течи из ресивера. Кроме этого, специалисты АРЗ СП создали водяную завесу для осаждения облака аммиака.

Источник: «Запорожье. Комментарии»



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: