В России изъяли из продажи наборы для конца света

Переглядів: 820

29 листопада 2012 11:14

В России изъяли из продажи наборы для конца света фото
Впрочем, продавцы отмечают, что переукомплектованные наборы появятся в продаже уже завтра.

Наборы для встречи конца света поступили в магазины пару дней назад. В комплект входили карточка-напоминалка на тот случай, если владелец спецпакета потеряет память, шпроты, водка, гречка, свечи и спички, блокнот и карандаш для писем в будущее, инструкция с описанием игр, чтобы скоротать время, аптечка, состоящая из активированного угля, бинта и валидола, веревка и мыло. Стоил он 890 рублей.

Как выяснилось позднее, валидол и водка оказались «лишними»: на реализацию алкоголя и лекарств необходима лицензия.

С четверга их будут класть только в те наборы, которые будут реализовываться в точках, имеющих эти документы (аптеки, магазины праздничных товаров).

Однако у сотрудницы агентства есть другая версия возникновения помех в продаже спецпакетов. «Проблемы больше были, мне кажется, из-за того, что кто-то решил нам палки в колеса ставить. Мы отозвали их (наборы), чтобы не усугублять ситуацию», - заявила она.

В настоящее время в одном из магазинов, где продавались такие комплекты пока есть только демонстрационный набор. Однако, по словам продавцов, люди «подходят, спрашивают про них».

Ранее сообщалось, что в России после публикации региональной газетой Омутнинские вести+ пророчества тибетского монаха о конце света, жители Кировской области города Омутнинска начали закупать продукты на случай апокалипсиса.

По материалам РИА Новости, NEWSru.com.



Имя:
Ваш комментарий:

Эйка
29 листопада 2012 г. (13:41)
Ну да, а под статьей в газете "Омутнинские вести" о конце света 21.12.2012 года расположен призыв подписаться на эту газету на 2013 год! Классно придумали - подписаться га "Вести" после конца света. Правильно, война - войной, а обед по расписанию! МОЛОДЦЫ! :-) :-|
Эйка
29 листопада 2012 г. (13:49)
Я предлагаю набор для конца света для украинцев : четверть хорошего первача, 5 кг сала, спички и портрет семьи Януковича. Самогон - это понятно, сало можно есть. Поскольку оно горит, - можно использовать как освещение. А портрет семейки голблинов - это чтобы знали, кому этим КОНЦОМ обязаны. И чтобы при свете сала, выпив чарку доброго самогона, было в кого плюнуть, ведь мы же без этого не можем! :-P :'(

Схожі новини: