Запорожская прокуратура возбудила 12 уголовных дел за невыплату зарплаты

Переглядів: 734

28 листопада 2012 17:54

Запорожская прокуратура возбудила 12 уголовных дел за невыплату зарплаты фото
В нынешнем году органами прокуратуры Запорожской области было возбуждено 12 уголовных дел по фактам невыплаты зарплаты предприятиями региона, при том, что в области сохраняется задолженность в 37,5 миллионов гривен. Как сообщили порталу в пресс-службе прокуратуры Запорожской области, к ответственности привлечено 69 должностных лиц, 37 из которых - должностные лица органов власти и контроля.

В частности, только после возбуждения прокуратурой Жовтневого района г. Запорожья уголовного дела в отношении должностных лиц ОАО ПТФ "Селена" по факту умышленной невыплаты заработной платы погашено более 700 тысяч гривен задолженности перед работниками предприятия.

При этом основная цель работников прокуратуры была и остается неизменной: не привлечь к ответственности виновных, а скорее восстановить нарушенные права работников, дать людям возможность получить свои деньги. Именно поэтому, например, в прошлом году из 36 уголовных дел, находившихся в производстве органов прокуратуры, 4 были закрыты в связи с выплатой средств работникам на общую сумму около 15 миллионов гривен.



Имя:
Ваш комментарий:

кай
29 листопада 2012 г. (07:48)
где ф.и.о. руководителей мелитополя или у нас всем выплатили и еще авансы за январь 2013г. отдали?

Схожі новини: