В ожидании рекорда: "Олимпийский" забьют женщинами до отказа

Переглядів: 700

28 листопада 2012 17:01

В ожидании рекорда: Олимпийский забьют женщинами до отказа фото
«Мы готовим в Киеве уникальное событие, посвященное Международному женскому дню. Наша цель – собрать на трибунах «Олимпийского» максимальное количество женщин, 50-60 тысяч или сколько сможет вместить арена. Поскольку ни один стадион еще не собирал столько женщин, то это уникальное событие будет зафиксировано не только украинской, но и мировой Книгой Рекордов Гиннеса. Надеюсь, что после нас такую эстафету поддержат и другие стадионы», – заявил автор и организатор проекта Николай Васильков.

Организаторы уверяют, что кроме оригинального поздравления с 8 марта у проекта есть еще одна общественная цель – показать всему миру креативность и активность украинских женщин.

Для установления рекорда и точного подсчета болельщиц используют способ круговой фотографии. Уже на следующий день каждая из участниц акции найдет себя на фотографии на трибунах главной спортивной арены страны наряду с известными женщинами Украины и мира.

Еще ни один стадион мира не собирал столько женщин, это событие будет зафиксировано в мировой «Книге Рекордов Гиннеса».

Также в поддержку этой акции будет сформирован оргкомитет «100 ведущих женщин Украины», в которых войдут деятели культуры, певицы, спортсменки, актрисы, телевизионные ведущие и писательницы. Также будут приглашены выдающиеся женщины мира.

Предварительное согласие уже дала певица София Ротару, телеведущие Ирина Блохина, Ольга Фреймут, Лидия Таран и актриса Ольга Сумская.

Также во время акции состоится футбольный матч между сборной звезд украинского футбола и сборной украинского шоу-бизнеса.

Источник: СтарСпорт



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: