Успех боксеров ДЮСШ-1 Никиты Федоренко и Максима Сербаева

Переглядів: 1346

28 листопада 2012 16:06

Успех боксеров ДЮСШ-1 Никиты Федоренко и Максима Сербаева фото
Как рассказал директор ДЮСШ-1 Андрей Жорняк, 160 боксеров со всех регионов Украины демонстрировали свое мастерство в ринге. Были среди претендентов на медали четыре воспитанника отделения бокса ДЮСШ-1, подопечные тренеров Романа Онищенко и Михаила Сербаева Вячеслав Чумаков, Виктор Шаповалов, Максим Сербаев и Никита Федоренко.

По словам А. Жорняка, в весовой категории 50 кг победителем стал Никита Федоренко. Он провел три победных поединка, приобретая от боя к бою уверенности и желания быть лидером. В первом бою со счетом 3:2 Никита выиграл у спортсмена из Донецка, во втором победил со счетом 5:2 полтавчанина, а третий финальный бой завершил со счетом 4:1, решительно обойдя боксера из Харькова.

Максим Сербаев в весовой категории 62 кг завоевал третье место. Он минимально уступил в полуфинальной схватке опытному боксеру, чемпиону из Донецка. Показав себя наилучшим образом и заняв пьедестал почета на престижном всеукраинском турнире, Н. Федоренко и М. Сербаев были включены в состав сборной Украины для участия в чемпионате Европы. Подготовил боксеров к соревнованиям тренер Михаил Сербаев.

29 листопада 2012 г. (08:08)