Первый тур конкурса «Звездный дождь» состоялся во Дворце творчества

Переглядів: 944

27 листопада 2012 17:31

Первый тур конкурса «Звездный дождь» состоялся во Дворце творчества фото
Как отметила директор Дворца творчества, председатель жюри конкурса Татьяна Мищак, о популярности "Звездного дождя" говорит тот факт, что в этом году в первом туре приняли участие более 200 юных талантов в возрасте от 4 до 18 лет и старше. Это воспитанники не только кружков и студий Дворца творчества, но и общеобразовательных и музыкальных школ, городских художественных студий, а также ребята из сел Мелитопольского района. Они соревновались в вокале, инструментальном жанре и художественном чтении в трех возрастных категориях: младшей, средней и старшей.

"Хотелось бы, чтобы на наш конкурс обратили внимание представители детских садов, где очень много по-настоящему способных, талантливых детей", - говорит Т. Мищак.

По ее словам, отличительной чертой конкурса в этом году является огромное количество конкурсантов младшей группы, которые, к слову, продемонстрировали прекрасное исполнительское мастерство, умение держаться на сцене. Компетентное жюри, в состав которого входят представители профессорско-преподавательского состава МГПУ им. Б. Хмельницкого, Мелитопольского училища культуры, дали путевки во второй тур всем без исключения конкурсантам младшей группы.

Второй тур "Звездного дождя" планируется провести в марте. Организаторы конкурса выделили время его участникам на подготовку нового репертуара. И, если в первом туре все номера должны были быть на украинском языке, то во втором конкурсанты по своему выбору могут вынести на суд жюри песни и стихи на разных языках.



Имя:
Ваш комментарий:

/*=
28 листопада 2012 г. (16:10)
какому "ума" хватило повесить звезды бафомета на празднике у детей, хоть бы голову включали.
отоже
28 листопада 2012 г. (16:12)
Комментарий удален

Схожі новини: