«Мелитопольгаз» нашел почти три десятка вороватых абонентов

Переглядів: 646

26 листопада 2012 16:42

«Мелитопольгаз» нашел почти три десятка вороватых абонентов фото
Экспертиза приборов учета подтвердила факт вмешательства в их работу в 28 случаях, 15 из них - в с. Константиновка Мелитопольского района. Об этом рассказала заместитель председателя правления ОАО «Мелитопольгаз» Ирина Гарагуля. Наиболее часто абоненты самовольно вмешиваются в приборы учета газа, осуществляют несанкционированные врезки в газопроводы, подключают к кранам опуска дополнительные приборы.

Владельцам газового оборудования, которых уличили в перечисленных выше нарушениях, согласно Постановлению Кабинета Министров № 475, производятся индивидуальные доначисления оплаты за природный газ (от 1,5 до 10-12 тыс. грн). Им также приходится оплатить приведение в соответствие приборов учета или схемы монтажа.

- Также по подобным фактам мы можем возбуждать уголовные дела, - подчеркнула И. Гарагуля. - По Закону о нефти и газе природный газ признан товаром, собственником которого является государство. В зависимости от того, каков объем украденного газа и, соответственно, сумма нанесенного державе ущерба, наказать могут и лишением свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 листопада 2012 г. (19:16)
Гарагуля наверное гарагульнулась, уже уголовные дела не возбуждаются :-| :-| :-| :-|
олег
28 листопада 2012 г. (08:41)
ах и писаки хоть бы с юристом откорректироали этот бред-интерью которое показывает о полноценности проффесионализма Гарагули и писаки :-P :-)

Схожі новини: