Локомотивы Мелитопольского депо теперь с GPS

Переглядів: 962

26 листопада 2012 16:39

Локомотивы Мелитопольского депо теперь с GPS фото
Внедрение систем спутниковой навигации на железнодорожном транспорте повышает эффективность работы тягового хозяйства, а также позволяет контролировать использование локомотивного парка и более продуктивно организовывать производственную деятельность локомотивных бригад, отмечают на Приднепровской железной дороге.

Кроме того, благодаря GPS-системам можно будет следить за положением составов в режиме реального времени. На цифровой модели движения поездов по участкам магистрали будет отражаться целый ряд данных: тип и номер локомотива, дата следования, номер поезда, время его отправления и прибытия на станции и пр.

Полученные данные могут быть использованы для оперативной обработки и четкого анализа эксплуатационных показателей работы локомотивов и локомотивных бригад, контроля за финансовыми и другими составляющими производственной деятельности тягового хозяйства.

Наряду с локомотивами Мелитопольского депо GPS-системами были оснащены 278 локомотивов депо Нижнеднепровск-Узел (131 единица), Синельниковском (17), Криворожском (51), Симферопольском (27), Днепропетровском (30) и Пятихатском (22).

До конца года в планах ЖД обеспечить системами спутниковой навигации еще 167 локомотивов.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 листопада 2012 г. (17:37)
Это что-бы водила не заблудился??? Прикольно... надо еще и машинки в парке ЖПС поставить :-)
Аноним
26 листопада 2012 г. (20:49)
Гениально! Это ж сколько бабла то Бендеры слупили... :-)
Иван
26 листопада 2012 г. (21:39)
Корреспонденты дебилы. :-| :-| :-| Были установлены не навигаторы а GPS трекеры :-)

Схожі новини: