Кременчуг: в больницу попал 4-летний малыш с шурупом в голове

Переглядів: 875

26 листопада 2012 13:55

Кременчуг: в больницу попал 4-летний малыш с шурупом в голове  фото
"Мама мальчика, который случайно упав, «нанизался» на торчавший из дверного короба шуруп, вызвала бригаду скорой помощи, однако медики, увидев картину, не решились снимать пострадавшего, - рассказал начальник отдела пропаганды Территориального управления МЧС Украины в Полтавской области Виталий Шкаревский. — Они позвонили спасателям. На место происшествия выехало первое отделение государственной пожарно-спасательной части № 6. Плачущий малыш стоял на коленях у межкомнатной двери и не мог пошевелиться: его крепко держал торчавший из короба пятимиллиметровый шуруп, который находился на высоте приблизительно тридцати сантиметров от пола. Семья недавно поменяла внутренние двери в квартире, после чего остались недоделки".

Спасатели ножовкой выпилили часть короба и вместе с ним передали мальчика в руки медиков. Кременчугские хирурги извлекли инородное тело из головы раненого и отправили его в отделение реанимации и интенсивной терапии Полтавской детской городской больницы.

К счастью, серьезных последствий для малыша происшествие не имело — он уже переведен в хирургическое отделение и идет на поправку.

Источник: Факты



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: