Какой будет цена на золото 2013 году – оправданы ли инвестиции?

Переглядів: 1209

26 листопада 2012 13:02

Какой будет цена на золото 2013 году – оправданы ли инвестиции? фото

Но изначально хотим акцентировать внимание читателей на том, что подобный вклад выгоден, только если вы желаете обезопасить капитал, а также рассчитываете на долгую перспективу. Хотя за последний год цена на золото и выросла на 15 процентов, золото все же «медлительный» вид инвестиций.

Вообще за последние десять лет мы можем наблюдать постоянный и неуклонный рост цен на этот металл. Это делает золото наиболее безопасным и надежным способом сбережения собственных средств.  Сейчас даже можно говорить о своеобразной тенденции, заключающейся в том, что чем большая депрессия наблюдается в экономике, тем выше цена на золото. Если вас интересует вопрос роста стоимости золота и связи его курса с экономическими процессами в мире, то на сайте KupluZoloto.ru вы можете найти отличные аналитические статьи по данной теме.

Сегодняшний рост стоимости золота связан с тем, что большинство крупных капиталистов переводят свои средства в металл для обеспечения сохранности капитала на докризисном уровне. С учетом того, что ситуация вряд ли улучшится и в следующем году, можно говорить о том, что золото продолжит свое подорожание. То есть, в любом случае, инвестиции в золото, являются выгодными.

Единственное, что может снизить стоимость золота на данный момент, так это уменьшение внешнего долга экономически значимых стран, а также введение дисциплины в вопросе выдачи кредитов. Как вы понимаете, оба вопроса решить позитивно в рамках одного года практически невозможно. К тому же быстрое уменьшение внешнего долга гарантированно спровоцирует инфляцию. Что вновь приведет к скачку цен на золото. То есть при любом развитии событий золото не пострадает, а его стоимость не упадет.

Основной вопрос при инвестициях в золото в следующем году, это насколько именно вырастет его цена. Большинство экспертов склоняются к тому, что унция в 2013 году будет стоить более двух тысяч долларов, что выглядит крайне реальным, особенно если учесть, на сколько стоимость золота выросла за этот год.

Кстати, ажиотажная покупка золота, также позитивно сказывается на устойчивости курса и росте его стоимости. А значит, главным вопросом здесь является, успеете ли вы приобрести золото по еще адекватной (относительно начала года) цене.

По материалам сайта KupluZoloto.ru

*




Схожі новини: