Мелитополь. Заместителя городского головы освободили из-под стражи

Переглядів: 1293

26 листопада 2012 11:58

Мелитополь. Заместителя городского головы освободили из-под стражи фото
Как сообщили в пресс-службе УБОП, 22 ноября Орджоникидзевский суд Запорожской области на период досудебного следствия избрал для него меру пресечения в виде залога. Под стражей Л. Василенко провел трое суток.

Напомним, что директор коммунального предприятия И. Чаусов и заместитель городского головы Л. Василенко оказались под следствием. 13 ноября запорожские «убоповцы» задержали директора асфальтобетонного завода Ивана Чаусова. Его обвинили в получении взятки (1000 долл. и 10200 грн.) от маршрутчиков для последующей передачи вице-мэру Леониду Василенко, в кабинете которого провели выемку документов. В отношении обоих прокуратурой Запорожской области возбуждено уголовное дела по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение взятки в особо крупном размере).

Редакция «МВ» готова опубликовать точку зрения всех участников этой криминальной истории. Пока оба чиновника, попавшие под следствие, от комментариев воздерживаются.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 листопада 2012 г. (12:23)
зря,зря!расстрелять негодяя!и это бывший прокурор!кошмар!
Присяжный
26 листопада 2012 г. (12:25)
У этого кадра морда вражденного уголовника (корупционера) его дом - тюрьма. Рядом с ним по-понятиям должны сидеть Онищук и Пруденко.
Аноним
26 листопада 2012 г. (12:47)
да там,в этом доме разврата и коррупции должны сидеть все, ну или через одного,начиная с гражданина Маузера! ]:-o
Аноним
26 листопада 2012 г. (12:59)
Черные метку прислали Георгичу ....
Черный
26 листопада 2012 г. (13:00)
Как то вы не по человечески "сидеть" я думаю в гробу им будет удобнее лежать. А мразь что бы смыть позор должна после своей поимки застрелиться хотя бы 2-4 выстрелами в висок.
Аноним
26 листопада 2012 г. (13:14)
Леня еще с прокурорских времен испытывал любовь к денежным знакам :-)
Галина
26 листопада 2012 г. (13:17)
Леонид Иванович, мы Вас поддерживаем! Удачи Вам!Все будет хорошо! Жизнь продолжается.
Аноним
26 листопада 2012 г. (13:59)
а правду говорят, что этот случай "случился" потому, что Балицкий с Полячонком начали войну против Вальтера и его системы? Выбить стул из-под Василенко, лес рубят, - щепки летят, - вне повезло Чаусову, использовали его как шестерку в своих закулисных играх. А войну начали не ради "покращення", а ради собственной наживы. Правда это?*************** Никого расстреливать не надо. Наказать необходимо настоящих вымогателей дани согласно Закону Украины. В конце концов живем в правовом государстве. Начинать надо с головы. А значит с руководства Украины. Потом по областям, а потом уже и по городам и селам. Оброк должен был осесть в Мелитополе или в области, конечная инстанция где? Вот конечную инстанцию и наказать необходимо по полной программе. А такие как Чаусов - люди подневольные. Ах, бедный-бедный перевозчик! А вы что думаете, с других предприятий оброк не сдирается разве? Со всех сдирается. только заказчик в тени и подставляет тех, кем можно и пожертвовать, чужими руками загребает жар.**********************А каково МВ, а? готово опубликовать точку зрения ВСЕХ УЧАСТНИКОВ КРИМИНАЛЬНОЙ ИСТОРИИ. Т.е. все, кто высказывает точку зрения здесь, являются участниками :-). Кроме того и мало того, что статья содрана с инета 1 в 1, так еще и сплетни предлагает пособирать. Вы выкладывайте, а мы вас опубликуем. Ваше мнение будет расценено МВ как участника преступления. Мелко как-то.ИМХО (я не участник :-)
Аноним
26 листопада 2012 г. (15:55)
а заказчик-то известен всему городу!
инспекция
26 листопада 2012 г. (16:37)
расстрелять каждую мразь, которые не разобравшись, а только услышав запах сплетен, разошлись в своих низких гнойных пожеланиях . Твари! Как вас земля держит??? Ну, ничего, дождетесь вы! Говнюки паршивые!
Аноним
26 листопада 2012 г. (16:50)
Балицкий и Полячонок разворуют город до последней нитки.... Им Анисиму еще оброк платить. Вот и устроили эту войну. А Вальтер бабки в город вкладывает, а эти хотят в себя бабки вкладывать. Так что стоны еще впереди(((
Вася-инспекции
26 листопада 2012 г. (17:22)
Да народец у нас такой.Все бездари и неудачники анонимно хаят нормальных людей.А пишут в основном те,кто тяжелее стакана в руках ничего не держал.Вот введут скоро регистрации посмотрит сколько анонимов останется.
Аноним
26 листопада 2012 г. (20:24)
Нет слов... Василенко еще хватило мужества после всего выйти на работу. ПОЗОРИЩЕ! =-O
Аноним
26 листопада 2012 г. (21:06)
а что тут такого?у таких людей понятие чести и совести отсутствует напрочь!
Старик
26 листопада 2012 г. (21:45)
То, что «слуги» объявили войну своему народу это уже давно очевидно. Поэтому прошу Вас господа не браниться и не оскорблять друг друга, а собраться, разобраться в сложившейся ситуации и совершить действия адекватные ситуации.
fdr
26 листопада 2012 г. (22:35)
Одного задержали за получение взятки -это понятно.... а другой пострадал за взятку, которую он ещё не успел получить ("для последующей передачи вице-мэру")-это как???
ехида
26 листопада 2012 г. (23:40)
УБОП искало Василенко по всему Крыму желая сообщить о причитающейся взятке, печатали в крымских газетах. А он всё не приходил за ней, не приходил …
Сергей
27 листопада 2012 г. (00:34)
Интересно узнать сумму залога
кай
27 листопада 2012 г. (08:18)
ДА физиономия как у Бывалова-Моргунова, так что 330 каждому (годиков).
кот
27 листопада 2012 г. (08:29)
ну вы и сволочи,комментаторы :-)
доктор
27 листопада 2012 г. (08:36)
кстати о птичках:кто пояснит в чем ПРОВОКАЦИЯ была против Дрыща?В том что Чаусова заставили оговорить Василенка и иже с ними?Или Василенка заставили оговорить Дрыща? :-(
гы-гы
27 листопада 2012 г. (08:39)
они комментарии оставили в протоколах допроса.чистосердешные. :-)
Аноним
27 листопада 2012 г. (08:55)
Комментарий удален
Аноним
27 листопада 2012 г. (09:28)
Комментарий удален
Инженер Гарин
27 листопада 2012 г. (09:48)
Не буду восхвалять Василенко, но комментаторы хреновы точно, что только п..здеть и умеют. Сами же хабарики платите везде, чтобы свои делишки решать, а как только попадется кто-то - в тюрьму его негодяя. Да начните с себя - не давайте взяток, поступайте по закону. Нельзя пристройку - не строй. остановил тебя гаишник бухого - молча штраф плати и без прав побудь пару лет. Так нет, я млять бухой буду ездить, а остановят бабок дам. Нельзя по закону чето, так я пойду Василенко взятку дам. С себя начните....
как в песне
27 листопада 2012 г. (10:10)
Царь Сычев воровал,царь Дрышев воровал,а за жопу меня,да на лесоповал... :-)
Аноним
27 листопада 2012 г. (10:28)
А из "ПЕСНИ" слов не выкинешь - О...УЕТЬ!!!
Аноним
27 листопада 2012 г. (10:52)
Чьи бы бабки Вальтер в город не вкладывал, РЕЗУЛЬТАТ НАЛИЦО! А вот у кого найдется больше смелости и уважения к городу, чем у Вальтера? Вот так то. Все думают только о себе!!!
инженеру гагарину
27 листопада 2012 г. (11:21)
лично я никогда и никому взяток не давал. однако меня удивляет тот факт, что бывший прокурор, а нынче зам. мэра оказался таким ничтожеством.
Аноним
27 листопада 2012 г. (11:23)
Комментарий удален
Андрей Васильевич
27 листопада 2012 г. (11:26)
Секундочку... При чем тут Василенко? Это чисто милицейская подстава. Решили на Василенко взятку повесить. А не тут то было. Человек был в отпуске - отдыхал в Крыму, в то время когда на него пытались повесить взятку. Менты опростоволосились - перед тем, как организовать провокацию - они не догадались проверить где находится Василенко. Именно поэтому дело уже развалилось. Как можно обвинить Василенко в получении взятки, если он в руках ее не держал, был в отпуске, отдыхал в Крыму? Чисто милицейская подстава... Жалко только Василенко. Считай три последних дня отпуска в СИЗО "отдыхал". Ничего себе.... отпуск....
инспекция
27 листопада 2012 г. (12:12)
Согласна с Васей. Только бездари и неудачники, да еще глупые люди могут завидовать умным и порядочным. Что же вы хорошего для себя, для своей семьи и для своего города сделали, дурачки? И посмотрите на себя в зеркало: я думаю, что вы не увидите там одаренное интеллигентное лицо. А были бы вы хоть чуточку поумнее, то поняли бы (это и "ежу" понятно), что из под мэра выбивают самого умного человека. И понятно, что это грязная политика, а вы - "присяжные", "черные" и другие делаете себя оружием политиканов. Но когда стороны договариваются - оружие закапывают в землю или расплавляют в доменных печах. Так что, дурачки, бойтесь!
как в попке
27 листопада 2012 г. (12:41)
Даже стыдно читать писания защитников Василенко. В отпуск ушел задним числом. В Крым сбежал.
Степа
27 листопада 2012 г. (13:13)
А вот голос на Ю-Тубе - чисто мелитопольский. И очень знакомый...
инспекция
27 листопада 2012 г. (13:14)
"Сатурн, ты сердишься - значит, ты не прав" Если умный "как в попке" - то поймешь. А если, действительно, как в попке - то помолчи. Когда рассуждать по слухам - это не признак ума. Обсирать виновных- вот это я еще пойму, но когда без суда, без доказательств, и ничего не знаешь - недоначитался, недопоумнел, недонаучился, недоперепил. Уж лучше помолчать и дождаться конкретики, а не быть в общей массе дебилов.
кот защитничкам
27 листопада 2012 г. (13:32)
Прежде чем звиздеть,почитайте протоколы допроса .Особенно Чаусова.Мужик не врал.А вы тут -подстава...кому брешем? :-|
Аноним
27 листопада 2012 г. (13:36)
ох менты поганые:и Чаусову деньги подкинули и оговорить Василенко заставили...да еще потом задним числом в отпуск заставили бежать...Ужжос! Да,а смотрящего таки заместителем уже оформили? :-[
Аноним
27 листопада 2012 г. (13:39)
подставы были у Аносова да в медицинском,а тут ребята попались в процессе сбора дани для Дрыща и не надо нам лепить горбатого про подставу :-)
инспекции
27 листопада 2012 г. (14:04)
посчитай сколько ваиленко протоколов в свое время фальшивых прочитал и подписал, как обвинение? а люди не были виновны! не даром сычов к себе его пригласил делать темные делишки. действует закон бумеранга, ребятишки.
Анониму 16:50
26 листопада 2012 г. (19:29)
А, чьи бабки Вальтер в город вкладывает?
Аноним
27 листопада 2012 г. (07:25)
посмотрите на это честное,неподкупное лицо!разве такой человек может врать и брать? :-)
для 19:29
26 листопада 2012 г. (19:35)
Раз у Вас есть время сидеть на форумах, то, очевидно, что не Ваши.
Инженер Гарин
27 листопада 2012 г. (15:32)
Да никто никого не защищает и никто не говорит, что Василенко святой. Может и в самом деле хабарик получал. Но дело в том. что все кто здесь пишут (ВСЕ!!!) или раз в жизни или постоянно, но дают взятки, решают что-то не по закону и т.д. А теперь все кричат Василенко казнить. Да в нашей стране ЛЮБОГО чиновника можно казнить, вопрос только в том, кто попался, а кто остался. Вы ж САМИ каждый раз на выборах себе уродов всяких выбираете, САМИ!!!
Аноним
27 листопада 2012 г. (15:37)
Да и еще. У нас в стране любое дело - ментовская подстава. По другому у нас просто дела не делаются. Но только один гад отмажется и будет размахивать оправдательным приговором суда, а другой не зарешает - и вот он то и настоящая сволочь!! Хотя на самом деле суть одна.
Аноним
27 листопада 2012 г. (16:04)
Вот и не верь в закон бумеранга, младшего сыча, в свое время отмазали от аварии со смертельным исходом, как он закончил все знают, за этим типом, которого тот же сыч приволок в мерию, тоже целый шлейф делишек прокурорских и на даже как вернулся бумеранг, так что думайте прежде чем гадить, думайте, ибо бумеранг не может не вернутся ....
Для анонима 16:04
27 листопада 2012 г. (16:18)
Ты несправедливо потревожил дух покойного, погибшего мученической смертью, за что сегодня ночью покаран будеш. Страшная участь ждет тебя грешник - закон бумеранга пройдется по тебе в течении трех дней.
Для 16:18
27 листопада 2012 г. (19:13)
Перед полнолунием все пожелания возвращаются к пожелавшему с утроенной силой, так что зря языком своим ляпаешь, зла желая, зря :'(
призрак Полулиха для 16.18
28 листопада 2012 г. (08:11)
обосрешся ровно в полночь полнолуния-И ТАК КАЖДЫЙ МЕСЯЦ!!!
Аноним
28 листопада 2012 г. (17:50)
Ваиленка на нары, нары ждут Леню.
LTL
28 листопада 2012 г. (19:56)
ДИВУ ДАЮСЬ, СКОЛЬКО ИДИОТОВ В ГОРОДЕ! О ЧЕМ ПИШЕТЕ, КОЗЛЫ!? КОГДА УЖЕ ДУМАТЬ БУДЕТЕ?! ]:-o
Прикол
29 листопада 2012 г. (02:11)
Вышел на работу - развивать транспорт города.
физик
29 листопада 2012 г. (10:32)
бандитская ряха
Аноним
29 листопада 2012 г. (12:53)
обосрались письмо президенту пишшите. на нары вас всех воров. ]:-o
серое небо
30 листопада 2012 г. (10:06)
А, что, Кот, ты на допросах был? Наслышаны давно, как на допросах признание любое выбивают. Что, до сих пор непонятно, вам, дебилам, что все это милицейская подстава?! Идет уже в открытую война между мэром и бандитами (чужаками -Поляченком и его прихвостнями). В первую очередь выбиваются сильные и умные люди из окружения мэра. А вы развели бодягу о взятках, обосрали всех и сидите довольные, но, главное - наблюдаете со стороны. Не дай бог вас затронуть или оскорбить! Вот если эти чужаки подчинят себе в городе ВСЕ, то кажэдому придется дань платить в какой-либо сфере. Кто им не подчиняется - тех топят, а с остальных деньги ВЫБИВАЮТ. Козлы, когда вы уже будете единым городом в период опасности Вашему городу???

Схожі новини: