Тарас Шевченко мог бы стать популярным певцом, уверены мелитопольские школьники

Переглядів: 1130

24 листопада 2012 10:39

Тарас Шевченко мог бы стать популярным певцом, уверены мелитопольские школьники  фото

В нем приняли участие ученики 5-11 классов всех школ города. В итоге жюри определили лучшие работы, авторы которых будут представлять город на областном этапе конкурса. Как отметила методист горуо Инна Николенко, в Запорожье поедут ученица 7 класса Анастасия Уржумова и десятиклассница Кристина Бут. Обе девочки учатся в ООШ № 8, к конкурсу их подготовила педагог Татьяна Ермак. Катя Гапоненко из ООШ № 6 примет участие в конкурсе от имени всех девятиклассников города. Ее работа оказалась лучшей в ее возрастной категории.

Подготовила девочку педагог Ольга Румега. В этом году детям предложили очень интересные и творческие задания, считает И. Николенко: младшим школьникам - пофантазировать о том, как сложилась бы жизнь великого Кобзаря, если бы он родился в наше время (дети писали о том, что у Шевченко была бы счастливая семья. Он непременно обладал бы хорошим чувством юмора, а еще предположили, что Тарас мог бы путешествовать по миру, стать популярным певцом); старшеклассникам же нужно было написать письмо Кобзарю и составить диалог, в котором речь шла бы о творчестве Т. Шевченко.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 листопада 2012 г. (12:30)
Аноним
24 листопада 2012 г. (12:30)
Если бы Шевченко узнал в что превратят Украину демократы и националисты, повесился бы еще в младенчистве.
Аноним
24 листопада 2012 г. (13:01)
точно
Аноним
24 листопада 2012 г. (23:05)
Тарас ШЕВЧЕНКО Швачка Ой не п'ється горілочка, Не п'ються й меди. Не будете шинкувати, Прокляті жиди. Ой не п'ється теє пиво, А я буду пить. Не дам же я вражим ляхам В Україні жить. Ходім, батьки-отамани, У Фастов в неділю Та надінем вражим ляхам Кошуленьку білу. Ні, не білу, а червону... Ходім погуляєм. Та в пригоді свого батька Старого згадаєм, Полковника фастовського Славного Семена. Ходім, брати: не згинете, Хлопці, коло мене. В Переп'яті гайдамаки Нишком ночували. До схід сонця у Фастові Хлоп'ята гуляли. Прийди з того Межигор'я, Наш славний Палію, Подивися, що той Швачка У Фастові діє! Добре діє! У Фастові, У славному місті, Покотилось ляхів, жидів Не сто і не двісті. А тисячі. А майдани Кров почервонила. А оранди з костьолами, Мов свічки, згоріли. В самім замку невеличку Церковку святую Не спалено. Отам Швачка Співа алілуя. Хвалить господа, веселий, І каже сідлати Коня свого вороного: Має погуляти У Бихові, славнім місті, З Левченком б укупі, Потоптати жидівського Й шляхетського трупу. :-)
Аноним
24 листопада 2012 г. (23:09)
в мультикультурном городе стыдно такому пииту памятник иметь
Аноним
25 листопада 2012 г. (22:08)
Да поэтесса АхмЕтова и поэт Чэхов есть уже, и певец Шевченко теперь? :-)

Схожі новини: