Таблица коэффициентов UEFA: Украина превышает результат прошлого сезона

Переглядів: 758

23 листопада 2012 10:14

Таблица коэффициентов UEFA: Украина превышает результат прошлого сезона  фото
Этот сезон для Украины в еврокубках уже стал уникальным - впервые в истории нашей страны весной мы будем болеть сразу за четыре клуба. До этого нашим максимумом были три команды и вот новая вершина. При этом все четыре клуба обеспечили себе евровесну за тур до конца группового турнира - Шахтер будет наблюдать за разборкой Челси и Ювентуса, Динамо стало недосягаемым для загребского Динамо и отправляется в Лигу Европы, где Металлист и Днепр досрочно забронировали первые места в группах.

Стоит также отметить, что нынешний результат 8.333 очков уже больше, чем за весь прошлый сезон, да и в целом в истории выступлений Украины в еврокубках это третий результат, а ведь позади еще даже не полная часть осенней части еврокубков.

Позитивной для нас является и борьба в таблице коэффициентов за седьмое место - Днепр победой над ПСВ выбил голландцев с еврокубков, которым в последнем туре даже победа над Наполи не поможет. Та же судьба и у Твенте, и лишь Аякс в последнем туре поборется с МанСити за третье место в группе Лиги чемпионов, позволяющее выступить в Лиге Европы.

У России ситуация более радужная - Рубин обеспечил себе первое место в группе Лиги Европы, в плей-офф также досрочно вышел Анжи, а Зенит в Лиге чемпионов занимает третью позицию, которую если сохранит, то также будет выступать в Лиге Европы и лишь Спартак за тур до конца группового турнира потерял шансы даже на третье место.

Напомним, от нашей страны в еврокубках в этом сезоне квалифицировались шесть команд, но осталось только четыре: Динамо, Днепр, Металлист и Шахтер.

Источник: sport.bigmir.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: