Луису Адриано грозит дисквалификация до пяти лет

Переглядів: 848

22 листопада 2012 16:57

Луису Адриано грозит дисквалификация до пяти лет  фото
Как уже сообщалось ранее, контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА начал расследование поступка нападающего "Шахтера" Луиса Адриано в матче Лиги чемпионов с датским "Нордшеландом".

Официально бразильского форварда горняков обвиняют в нарушении статьи №5 дисциплинарного устава УЕФА, в которой идет речь о принципах поведения футболистов на поле.

Контрольно-дисциплинарная инстанция рассмотрит дело с нарушением правил честной игры Луисом Адриано во вторник 27 ноября.

Какое наказание может ждать футболиста? В статье №7 общих положений дисциплинарного права УЕФА – говорится о том, что за нарушение норм поведения футболиста на поле он может быть дисквалифицирован до одного года. К тому же в разделе — "Предельный срок" имеется пункт d, согласно которому игрок может быть наказан до пяти лет. Степень наказания будет зависеть от решения КДК. К тому же, нельзя забывать о том, что за подобное нарушение может быть наказан не только игрок, но и клуб или даже ассоциация.

Источник: hotsport.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 листопада 2012 г. (10:33)
Бред, игрок ничего не нарушал. Если бы нарушил - судья гол бы не защитал. На работе не надо спать, Адриано мыслит быстрее, бельгийцы пытались нарисовать штрафной и получили как в пословице: на хитрую жопу есть буй с винтом. Молодец Адриано, его голы принесли Шахтеру победу.
Аноним
23 листопада 2012 г. (07:26)
тогда и барселону пусть накажут :-|
Анониму 10:33
23 листопада 2012 г. (11:53)
"Нордшеланд" - датский клуб! А в остальном с тобой соглашусь. Адриано молодец.

Схожі новини: