Ахметов поставил своего человека у руля ММК им. Ильича

Переглядів: 1439

22 листопада 2012 14:29

Ахметов поставил своего человека у руля ММК им. Ильича фото
Гендиректором ПАО Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича, входящего в группу Метинвест Рината Ахметова, назначен Юрий Зинченко. Он сменил на этом посту Владимира Бойко, уволенного в связи с избраннием народным депутатом Украины.

Согласно решению Наблюдательного совета ПАО ММК им. Ильича 21 ноября прекращены полномочия генерального директора Владимира Бойко. Юрий Зинченко назначен генеральным директором комбината с 22 ноября. С этого же дня решением акционеров Владимир Бойко назначен почетным президентом ПАО ММК им Ильича, сообщает ilich.in.ua.

Также в связи с избранием народным депутатом уволен с должности первый заместитель генерального директора завода Сергей Матвиенков. Его место занял заместитель главного инженера-начальника технического отдела комбината Владислав Климанчук.

Зинченко пришел в ММК им. Ильича с Харцызского трубного завода.

Исполняющим обязанности генерального директора Харцызского трубного завода назначен Павел Узбек, ранее работавший первым заместителем генерального директора - финансовым директором предприятия.

Зинченко родился в 1974 году в городе Нежине Черниговской области. Окончил Приазовский государственный технический университет (1997 г., Металлургия черных металлов) и Донецкий национальный университет (2010 г., Международная экономика). Прошел программу развития топ-менеджеров Группы Метинвест в Московской школе управления Сколково (2012 г.). В 2009-2010 годах работал главным инженером Харцызского трубного завода Группы Метинвест. В 2010 году был назначен и. о. генерального директора ХТЗ, а с апреля 2011 года занимал должность генерального директора завода. В 2012 году награжден орденом "За заслуги III степени".

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Майкл Джексон(с того света)
23 листопада 2012 г. (22:06)
Началось!!! Полячонок вместе с начальником милиции ,Касайом,делают подставы...Будьте бдительны!!! Этих ублюдков заслали в Мелитополь!!!!!! У них задача сбить бабло и и откатить в область!!! Кстати,Балицкий тоже тут при делах !!! Бабки,потраченные на выборы отбивает!!!!!!!!!!! Из-за таких уродов Партия регионов разбилась на два лагеря!!!!!!!!!!!! Начальник налоговой тоже с ними.... Это правда!!!!!!!!!!!!!! Гнать подонков из ГОРОДА!!!!!!!!!!! ]:-o
НИНА (жена ВОВКИ)
23 листопада 2012 г. (22:10)
Про Полячока- ПРАВДА!!!! И Александр Фалько,тварь , с ними!!!!!! Палки в спицы вставляют предпринемателям!!! Забастовку надо устраивать и гнать их сраной метлой..... Правда у тупого Артура Полячонка папа влиятельный.... ГНАТЬ!!!!
Жураковский
28 листопада 2012 г. (09:29)
Однозначно нормальный руководитель с именем, достойная замена Бойку. Тот уже старый пора на отдых, темболее он и так много чего сделал для города и завода в частности
Jimmy
28 листопада 2012 г. (09:27)
Зинченко хтз удержал в 2008 году, это вам не бородачи которые все продают и сматываются. Я с ним работал и очень рад что он к нам в мариуполь перебрался

Схожі новини: