Полимерная дорожная сетка – новое решение

Переглядів: 1196

22 листопада 2012 12:13

Полимерная дорожная сетка – новое решение фото
Дорожная полимерная сетка является одним из наилучших вариантов, используемых в области строительства или ремонта на автомобильных трассах.

Еще не так давно никто не подозревал о данном материале, это понятно, так как изделие было изобретено совсем недавно, и специалисты работы осуществляли при помощи все больше не очень качественных материалов.

Полимер при сравнении его с иными основами обладает большим количеством преимуществ, которые положительно сказываются на всем процессе асфальтирования трасс. Посредством такой решетки значительно повышается износостойкость дороги, ее качество, надежность и прочность. Основное предназначение такого изделия состоит в том, что оно определенным образом армирует полотно, борется с его колейностью, может быть применимо в укреплении откосов, что особенно важно при создании насыпей на слабом грунте или ином основании. Трещин на трассе не возникает даже после долгой эксплуатации приспособлений, что достаточно важно в неблагоприятных климатических условиях России. Как видно из всего вышесказанного, полимерная дорожная сетка является самым незаменимым помощником в процессе текущего или капитального ремонта дороги.

Говоря о преимущественных особенностях такого предмета, можно получить такой список:

- прочность при относительной легкости и гибкости изделия;

- удобство и быстрота установки;

- минимум необходимых инструментов;

- долговечность благодаря высокой износоустойчивости;

- возможность применять изделие много раз;

- устойчивость к неблагоприятным атмосферным осадкам и термостойкость;

- доступная стоимость.

В данный момент описываемое устройство отлично эксплуатируется одновременно с такими материалами, как георешетка и геотекстиль. Это все говорит о том, что разнообразные полимерные материалы очень прочно вошли во все области строительства. Они способствуют преждевременному износу асфальтированного дорожного полотна, значительно продлевают его срок службы. Именно по этой причине такие элементы дорожного строительства будут самыми востребованными.

Не так давно ужесточились требования по обеспечению безопасности в процессе проведения разных работ. Для того чтобы максимально эффективно выполнить такую задачу, применяются такие предметы, как дорожные конусы или оградительные столбики. Благодаря светоотражающим компонентам в покрытии, они видимы с дальнего расстояния и потому отлично справляются с данной задачей.

*




Схожі новини: