В Греции программист торговал личными данными почти всех греков

Переглядів: 619

21 листопада 2012 16:04

В Греции программист торговал личными данными почти всех греков фото
Спецподразделение греческой полиции по электронным преступлениям арестовало программиста, торговавшего личными данными 9 миллионов греков, что стало настоящим криминальным рекордом для страны, население которой составляет 11 млн. человек, - передает ИТАР-ТАСС.

При обыске в доме 35-летнего преступника полицейские обнаружили три жестких диска, на которых содержалась предназначавшаяся для продажи личная информация греческих граждан: адреса проживания, телефонные номера, персональные номера налогоплательщиков и государственные регистрационные номера автомобилей.

В настоящее время следствие пытается выяснить, каким образом и где хакеру удалось выкрасть эти данные, находившиеся в файлах министерства финансов Греции. Поэтому конкретные обвинения преступнику пока не предъявлены.

В страдающей от жестокого экономического и финансового кризиса Греции, где в течение долгих десятилетий уровень преступности, за исключением коррупции, был крайне низок, преступники в последнее время стали действовать откровенно вызывающе. Несколько недель назад группа цыган попыталась украсть под Салониками массивный железнодорожный мост, разрезав его предварительно на части специальным оборудованием.

В Пелопоннесе на юге Греции полиция объявила накануне об аресте двух пакистанцев, входивших в банду, занимавшуюся кражей электрических трансформаторов с линий электропередач, принадлежащих Государственной энергетической корпорации Греции. Им предъявлены обвинения в создании криминальной организации, хищении в крупных размерах и нанесении серьезного ущерба. Бандиты, часть которых еще находится на свободе и числится в розыске, похитили 39 трансформаторов и еще в трех случаях им этого сделать не удалось. Нанесенный преступниками материальный ущерб, сообщила полиция, превышает 250 тыс. евро.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: