Мелитополь. Перекресток не поделили джип и «Таврия»

Переглядів: 1437

21 листопада 2012 12:00

Мелитополь. Перекресток не поделили джип и «Таврия» фото
Водитель «Таврии» двигался по ул. Воинов-интернационалистов со стороны ул. Ломоносова. Водитель иномарки направлялся по ул. Дзержинского со стороны ТЦ «Амстор». На перекрестке произошло столкновение. «Таврия» перевернулась и остановилась, врезавшись в микроавтобус, который в момент ДТП оказался рядом.

«Я ехал на «зеленый», - озвучил свою версию произошедшего водитель «Таврии», - точнее, светофор первый раз мигнул, предупреждая, что вскоре загорится желтый. Но у меня еще оставалось три секунды. Водитель иномарки говорит, что тоже тронулся на «зеленый». Но разве, начни он движение с места, мог произойти такой удар? Хорошо, что мы врезались в маршрутку, иначе авто улетело бы на тротуар и не известно, чем все могло закончиться».

Водитель второго авто от комментариев отказался. Не стал говорить о том, что произошло, и водитель микроавтобуса. Судя по табличке, автобус двигался по маршруту 3-Б «Ул. Ивана Франко – ул. Тельмана». По словам очевидцев, в момент столкновения в общественном транспорте были пассажиры, но никто из них не пострадал.

Цел и водитель джипа. В салоне «Таврии» в момент ДТП находились водитель и 3 пассажира. Один из них госпитализирован.

На месте происшествия работают сотрудники ГАИ. Официальная версия произошедшего будет озвучена позже.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 листопада 2012 г. (19:27)
судя по полёту таврии он явно ехал не медленно, а вот у джипа скорость не большая была, даже фары не побил
ненавижу злость
21 листопада 2012 г. (12:48)
ну что за, водитель таврии ж погиб ! =-O
Аноним
21 листопада 2012 г. (13:14)
Водитель Таврии давал комментарии журналисту, был жив и напуган, у него была разбита голова.
нда
21 листопада 2012 г. (13:23)
в очередной раз "КОЗЛОМ ОТПУЩЕНИЯ" сделают водителя Таврии!!! уроды на ДЖИПАХ они герои.... :'( :'( :'( :'(
ветеран
21 листопада 2012 г. (15:14)
КОЗЕЛ ОТПУЩЕНИЯ (водитель "Таврии") на "светофор первый раз мигнул", снес по касательной морду джипа и рад что- " Хорошо, что мы врезались в маршрутку, иначе авто улетело бы на тротуар и не известно, чем все могло закончиться",и получается всеровно "уроды на ДЖИПАХ" виноваты, что герои без мозгов (может даже и курнутые),без тормозов (где Таврии проходят техосмотр) надеются - " Но у меня еще оставалось три секунды", а все постоят в сторонке посчитают до трех и будут... -так сказал слава богу живой сидевший за рулем Таврии.
jene4ek
21 листопада 2012 г. (15:40)
ветерану. сегодня брал интервью у обоих, водитель таврии заявлял что ехал на мигающий желтый, а сейчас поменял показания. странно. Видео выложу чуть позже
Аноним
21 листопада 2012 г. (16:42)
jene4ek - а нету на этом светофоре "мигающего желтого"
Свидетель
21 листопада 2012 г. (16:48)
Это называется "А ОСЬ УСПЕЮ................", ".............А ВОТ И НЕ УСПЕЕШЬ!!!"
лена
21 листопада 2012 г. (16:57)
светофоры с секундомером очень удобно, только надо всем взять за правило "зеленый моргает - СТОП" а не "еще 3 сек, успею" не зависимо от марки авто. К женщинам за рулем вообще отношение особое, я останавливаюсь на моргающий зеленый, а маршрутчик с пассажирами становится с права от меня и кричит "вот я бы успел проскочить!!!" разве это нормально. Давайте будем друг к другу уважительнее и терпеливее, от этого зависит наша жизнь.
студент
21 листопада 2012 г. (17:34)
На Репортёре есть интервью обоих водителей: reporter-ПРОБЕЛ/2012/11/21/v-zaporozhskoi-oblasti-troinoe-dtp-s-uchastiem-marshrutki-foto-video Вместо слова пробел - ком.юа
Аноним
21 листопада 2012 г. (17:38)
Комментарий удален
Иван
21 листопада 2012 г. (18:18)
На этом перекрестке частенько светофор глючит.
Аноним
21 листопада 2012 г. (18:24)
Чем хуже машина тем больше людей тебя поддержат, люди злые и алчные, а в этом городе так темболее...
Виктор
21 листопада 2012 г. (18:25)
Господа, обзаводитесь видеорегистраторами и не надо будет никому ничего доказывать.
Аноним
21 листопада 2012 г. (19:27)
как бы и что бы там ни было - водитеть ТАВРИИ был в данной ситуации для ДЖИПА - ПОМЕХОЙ СПРАВА и Джип должен был его пропустить.... Тем более, если был рабочий светофор и водитель Джипа должен был начать движение - ТОЛЬКО УБЕДИВШИСЬ В ТОМ, ЧТО ВСЕ МАШИНЫ ВЪЕХАВШИЕ НА ПЕРЕКРЁСТО - ЗАВЕРШИЛИ СВОЙ МАНЁВР...
Аноним
21 листопада 2012 г. (20:34)
Какая в жопу помеха с права на регулируемом перекрестке.
циник
21 листопада 2012 г. (20:37)
Вместе с машиной надо покупать видеорегистратор, иначе замахаешься доказывать что не верблюд. Если на регистратор денег нет, значит ты потенциальный лох.
Аноним
21 листопада 2012 г. (20:54)
А кто был за рулем джипа? В новостях не показали!!!!!! :-(
jene4ek
21 листопада 2012 г. (20:57)
Комментарий удален
Драйзер
21 листопада 2012 г. (22:17)
Так. давайте спокойно и без излишней нервозности разберемся в ситуации. Я видел результаты этого ДТП, этим занимаюсь и кое-что в этом смыслю. Итак: 1) Обратите внимание, что правая бочина у Таврии разврочена как раз посредине, чётко! Т.е. ни о каком "ударе по касательной", как это сказано на видео речи идти не может. Можно (уже только по одному характеру пореждений правой стороны Таврии) считать доказанным, что её "врубил" джип, причем (и это не поджлежит сомнению, явно не трогаясь с места). Может быть, кто-то не увидел это на фото и видео (хотя не заметить сложно), но я видел это вживую. 2) Даже если водитель Таврии "проскакивал" на жёлтый, существует железное правило, кстати, зафиксированное в ПДД, о том, что "выезжая на перекресток, водитель обязан убедиться, что для него не существует помех со стороны других ТС"! Водитель джипа явно этого не сделал, хотя обзор был явно предостаточный (поверьте, знаю, сам много раз за день этот перекресток проезжаю во всех направлениях). 3) Люди, дорогие, если вы ничего не понимаете, не стучите по клаве, не засоряйте комменты и мозг! А то тут некоторые "Анонизмосы" пишут полный бред, причем я одинаково отношусь к бреду как с одной, так и с другой стороны. Для примера, в |19:27 один пишет "водитеть ТАВРИИ был ... для ДЖИПА - ПОМЕХОЙ СПРАВА" - товарищ явно либо не знает правил, либо не в адеквате!
Драйзер
21 листопада 2012 г. (22:36)
Извините, продолжаю свой третий пункт. А в неадеквате или не знает правил сразу по 2-м причинам, т.к. во-первых, "помехой справа" была как раз не Таврия, а джип. Во-вторых, на регулируемом перекрестке, при работающем светофоре, при поперечном пересечении НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ кто кому был "помехой справа"!!! Теперь другая сторона с неменьшим маразмом - чел. который писал в |18:24. Цитирую: "Чем хуже машина тем больше людей тебя поддержат, люди злые и алчные..." БРЕД!!! При чем здесь это?! Я езжу на хорошей (очень) машине и тем не менее всё равно на стороне водителя Таврии (но только в данной ситуации - ПОДЧЕРКИВАЮ!), т.к. он прав! Продолжу дальше.
Драйзер
21 листопада 2012 г. (22:52)
Продолжаем. ВСЕ(!), повторяю, ВСЕ данные по факту ДТП на стороне водителя Таврии. Кроме того, мне еще и по-человечески парня жаль - у водителя джипа явно есть страховки и "автогражданка", и КАСКО, т.е. ему страховая ВСЁ возместить должна, а вот парню свою машину (если купленные ГАЙцы и судьи признают его виновным - простите честные инспектора и судьи, это относится только к тем, кто этого заслужил) придется восстанавливать (хотя там уже восстанавливать нечего) за свои последние... если они есть... Но сопли в сторону! К выводам! Первое - виновник по-любому водитель джипа. Второе наши доблестные ГАИшники и судьи вполне могут сделать виноватым парня из Таврии. Третье - любого, кто попытается доказать, что прав водитель джипа, вызываю на публичный диспут - прямо на этой ветке, можно даже ник свой не называть, так и пишите - "Драйзеру". Только не забывайте ссылаться на ПДД и КУоАП, чтобы мне легче было вас разбить.
Аноним
21 листопада 2012 г. (23:04)
Для "дрейзера" если стучишь по клавишам так роззуй очи и посмотри на правое переднее колесо джипа, а там ведь подвеска джипа.Вот и задачка - с какой скоростью вьехала туда таврушка ? и потом по касательной поцарапала джип и бусик..
Драйзер
21 листопада 2012 г. (23:10)
Понимаю, что надоел, поэтому заканчиваю. Ребята, когда пишете комменты, эмоции это может и неплохо, но всё-таки трезвым мозгом рассуждать и делать выводы надо. Причем, со ссылкой на конкретные нормы. Всё остальное - это, простите, понос. Далее, дабы меня никто не заподозрил в предвзятости, я тоже езжу на неплохом японском джипе (достаточно новом - 2 года). Поэтому прошу не говорить, что я в ДАННОЙ ситуации на стороне водителя Таврии, т.к. он "бедный" - нет, будь, с моей точки зрения он виновником, я бы поддержал водителя джипа! Слишком много я вижу ДТП пости каждый день и уже давно более-менее научился в них разбираться. И в конце, многие знают мои комменты на этом сайте (по разным темам, не только по ДТП) и абсолютное большинство людей (даже те, кто спорит со мной) отмечают абсолютную непредвзятость, корректность и грамотность написания (в отличие от журн-тов "МВ") моих комментов. Так что, надеюсь и в этот раз я вел себя соответствующим образом. P.S. Дядя Миша, а может вместо Аксинии Рыбной (она же Оксана Тихая, она же, если не ошибаюсь, Ольга Клюева) - совершенно неграмотной и немыслящей особы, Вы возьмете в корры меня? Готов работать за штатом, без з/пл, из "любви к искусству" :-) :-) :-) Заодно и денег сэкономите. А с этой особой попрощайтесь - раздражает тупостью.
Драйзер
21 листопада 2012 г. (23:13)
для Анонима 21.11.12|23:04 И о чем же тебе сказало правое переднее колесо джипа, к тому же вывернутое в ЛЕВУЮ (!!!) сторону?!!! НУУУУУУУУ!!!!!!!!
Аноним
21 листопада 2012 г. (23:48)
НУУУУУУУУ!!!!!!!! колесо не вывернуто, оно выбито - первый удар таврии в переднюю часть колеса ну далее... хорошо видно на фото НГ.
Бендер
22 листопада 2012 г. (09:11)
Запомните други мои любая авария в 95% это вина обоих водителей. один нарушил, второй не принял меры по уходу от препятствия - ковырялся в носу, была большая скорость, ну или просто не умет правильно выходить из экстренных ситуаций. Дорожные правила и скоростное ограничение выведено так, что при нарушении одного, второй участник, в большинстве случаев, мог уйти от столкновения. конечно юридически виноват водитель джипа, если конечно он в действительности не пропустил таврию заканчивавшую маневр, пусть даже не на желтый а на трижды красный. И кажись этот черт как-то вме сигналил в зад на только что включившийся сигнал светофора, а я пропускал пешеходов которые заканчивали переход. Будешь так себя вести, когда нибудь попадешь подумал я, а может это и не он был. Но извините ты едешь на сраном унитазе видишь, что светофор замигал, вместо того чтобы затормозить начинаешь давить на газ? судя по дальности полета скорость была приличная. Ну ладно бы раньше светофоры включались без предупреждения, как стрелки на поворот например, но сейчас же стоят циферблаты все же видно
Аноним
22 листопада 2012 г. (10:43)
чаще всего именно водители всяких Таврий и Жигулей пролетают на мигающие светофоры перекрестки, да и вообще водят рискованно. Чем хуже машина, тем безбашенней водила (если исключить дедушек-водил). Кто среднестатистический водила 9-ки или таврюхи? Правильно, 20-ти летний пацан, которому корыто досталось в наследство и масло в голове у него разжижено гормонами.
Драйзеру
22 листопада 2012 г. (12:47)
Ты пишешь: "...считать доказанным, что её "врубил" джип, причем (и это не поджлежит сомнению, явно не трогаясь с места), и далее пишешь: "...я тоже езжу на неплохом японском джипе (достаточно новом - 2 года)". Если это правда, то кому, как не тебе знать, что такой автомобиль набирает скорость мгновенно? А так, рассуждаешь как водитель ВАЗ 2101, который включает вторую передачу уже проехав этот перекресток. И еще, ты пишешь о пострадавшем водителе Таврии: "...придется восстанавливать (хотя там уже восстанавливать нечего) за свои последние... если они есть..." Ну, что сказать? Да не нужна этому парню машина. Чем меньше таких идиотов, стремящихся любой ценой проскочить на зеленый мигающий, с машиной набитой под завязку людьми, будет на наших дорогах, тем спокойнее и безопасней будет адекватным водителям. И, пусть он будет по закону не виноват, но его невиновность на тонкой, тонкой грани. Водитель джипа - точно такой же неадекват, только бабла и наглости у него, видимо, по больше.
циник драйзеру
23 листопада 2012 г. (00:03)
Справа баннер висит, МВ ищет журналиста. Слабо пойти, или только трепаться мастер? ;-)
циник
22 листопада 2012 г. (23:58)
Давно ПДД читали, умники защищающие джип? Мигающий зелёный РАЗРЕШАЕТ движение - п. 8.7.3, в). РАЗРЕШАЕТ, понятно? Точка. Дальше, водитель не обязан применять экстренное торможение при подъезде к перекрёстку на желтый свет (п. 8.11), в то время как остальные водятлы на желтом должны СТОЯТЬ, а не блеать, трогаться и ехать, как у нас любят - п. 8.7.3, гэ). И последнее. Как минимум треть водятлов у нас не знает, что машина, заканчивающая манёвр на перекрёстке имеет преимущество перед всеми водятлами, которые желают тронутся за секунду до желтого и на зелёном уже проехать перекрёсток - п. 16.5. По всему видно, что хитрожопый джипер виноват, о чём вы тут спорите? Жалко парня на таврии, надеюсь справедливость восторжествует.
ОКСАНА
23 листопада 2012 г. (21:40)
нАХОДИЛАСЬ В МАРШРУТКЕ, В КОТОРУЮ ВЛЕТЕЛА тАВРИЯ, ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ВСЕХ НЕЗНАЮ , НО НА МОЙ ВЗГЛЯД, НЕ ПРАВ БЫЛ ВОДИТЕЛЬ ДЖИПА, МЫ ОСТАНОВИЛИСЬ ПЕРЕД ПЕРЕКРЕСТКОМ ПРОПУСКАЯ ТАВРИЮ, НО В НЕЕ ВЛЕТЕЛ ДЖИП, А ОНА В НАС.
Драйзер
24 листопада 2012 г. (09:06)
Для 21.11.12|23:48 | Аноним и Разумкова. Г-н Разумков, спасибо (пишу без иронии) за подсказку, но я понял о какой фото говорит Аноним. Но только он, видимо в силу своей неопытности и потому, что (слава Богу) редко бывает на ДТП, не понял главного. Я же, к сожалению, пересекаюсь с этим почти ежедневно, иногда даже не по одному разу. Так вот, главное в том, что Таврия двигалась СЛЕВА НАПРАВО по ходу движения джипа. И никак не могла нанести ему удар в правое переднее колесо, да еще и так, что оно вывернулось влево, скорее бы тогда уже вправо. А такое положение колеса объясняется тем, что после удара джип "смыкануло" в поперечном направлении вправо, т.е. воздействие асфальта на колесо как раз и было справа налево, из-за чего и произошла деформация. Всё просто!
Драйзер
24 листопада 2012 г. (09:11)
Да, и еще для непонимающего 21.11.12|23:48 | Аноним. Если бы удар Таврии пришелся, как Вы пишете, "в переднюю часть колеса" джипа, то у него были бы смяты крыло, правая часть капота, уичтожена правая фара, бампер смещен влево, левое переднее колесо "завернуто" внутрь, т.е. вправо - Вы какой-нибудь из этих признаков видите на фото? Не нужно писать о том, чего не знаете, пожалуйста! И без обид!
Драйзер
24 листопада 2012 г. (09:26)
Для того, кто писал мне в 22.11.12|12:47. На Ваше цитирования часте моего коммента отвечаю (без цитирования Вас, так что сверяйте со своим комментом). 1) "Мгновенно" срываются с места только ну очень специальные машины, и то проходит какое-то время с момента старта до момента проезда определенного расстояния. Кроме того, еще раз обращаю Ваше внимание на ПДД - водитель джипа "обязан был удостовериться в отсутствии препятствия для движения на перекрестке. 2) "Проскакивал" или нет водитель Таврии этот перекресток или нет мы с Вами точно не знаем. Но даже если это так, откуда Вы знаете, ПОЧЕМУ он это сделал, какая была дорожная обстановка на тот момент, а? Может быть сзади него неслась машина и он немог применить экстренное торможение (кстати, загляните по этому поводу в ПДД - там даже о желтом сигнале в этом контексте сказано). Может быть помешало что-то еще... А может и не "проскакивал" он вовсе, а?!
Драйзер
24 листопада 2012 г. (09:28)
Для 22.11.12|23:58 | циник. Спасибо, Вы, в приципе повторили всё, что я здесь понаписывал и поддержали меня. Всё абсолютно верно.
Драйзер
24 листопада 2012 г. (09:33)
Для 23.11.12|00:03 | циник драйзеру. Спасибо, у меня есть своя интересная работа. Эти слова написал с иронией - просто достала уже жта Аксиния своей дремучей, непроходимой безграмотностью и непониманием тем, по которым пишет. Если просмотрите её статьи - там моих комментов, указывающих на её глупые ошибки штук сто! И это при том, что три четверти их модератор (или админ) удаляет с сайта. И удаляет совсем не за нарушения правил, а просто, чтобы никто не прочитал об Аксиньюшкиных тупизмах.
Драйзер
24 листопада 2012 г. (21:26)
Не ГАец и не адвокат. Инфой продолжению ЭТОГО ДТП не владею. Хотел бы. Но тут нужен корреспондентский, судебный или адвокатский запрос - у меня таких полномочий нет. А хотел бы парню из Таврии помочь хотя бы советом. Если ему это нужно, пусть сообщит об этом здесь. P.S. Спасибо "цинику" за оценку моих "интеллект и навыки правописания"
циник драйзеру
24 листопада 2012 г. (13:41)
вы не гаец случайно? Нет, слишком высок интеллект и навыки правописания. Адвокат?) Случайно не владете инфой по данному дтп, виновного определили или нет?
Аноним
25 листопада 2012 г. (11:32)
куда вам морды спешить на джипах уже все урвали от жизни ну катаитесь техонько ]:-o
jene4ek
26 листопада 2012 г. (08:13)
Комментарий удален
jene4ek
26 листопада 2012 г. (08:16)
цинику а пункт 8.11 пдд 8.11. - Водителям, которые в случае включения желтого сигнала или поднятия регулировщиком руки вверх не могут остановить транспортное средство в месте, предусмотренном пунктом 8.10 этих Правил, не прибегая к экстренному торможению, разрешается двигаться дальше ПРИ УСЛОВИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения. надо было применять экстренное коль ты дурак!
гость
26 листопада 2012 г. (16:12)
Драйзеру Ты идиот, ни хрена не сображающий в ПДД. Почитай внимательно, кто как двигался, а потом пиши свой бред. И будь немного попроще, а то я смотрю ты много на себя берешь. Чуть-ли не на все ДТП в городе выезжаешь и владеешь по ним информацией. Только вопрос; помог ли ты когда нибудь следствию при оформлении ДТП? Так что не пиши свой словесный понос
циник jene4ek-у
27 листопада 2012 г. (01:10)
пункт 8.7.3 ґ) прежде всего ЗАПРЕЩАЕТ выезд на перекрёсток, а пункт 8.11 уточняет, что делать тем, кто НЕ УСПЕЛ остановится. Осмысли разницу между "не успел остановится и действовал в соотв. с пунктом 8.11" и "начал движение на запрещающий сигнал, чем нарушил пункты 8.7.3 гг) и 16.5". Права купил или не имеешь вовсе?
циник гостю
27 листопада 2012 г. (01:13)
Всё предельно ясно, не надо иметь 7 пядей во лбу, что бы понять движение ТС до столкновения по характеру повреждения. Таврия заканчивала проезд перекрёстка, джип опаздывал больше других, поэтому стартовал на желтый (а то и на красный), бахнул таврию в бок со всеми вытекающими.
jene4ek
28 листопада 2012 г. (00:01)
вам обоим! по дзержинского нет желтого, там или зеленый или красный
Евгений
11 грудня 2012 г. (14:50)
КТО БЫЛ СВИДЕТЕЛЕМ ЭТОГО ДТП БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПОЗВОНИТЬ НА ЭТОТ НОМЕР 0970442021(ВОДИТЕЛЬ ТАВРИИ) А ТАКЖЕ ЕСЛИ ЕСТЬ У КОГО НИБУДЬ ВИДЕО С ВИДЕОРЕГЕСТРАТОРА ИЛИ ИННЫХ ПРИБОРОВ ВИДЕО ФОТО ФИКСАЦИИ АВАРИИ ПОЖАЛУЙСТА ПОЗВОНИТЕ!!!!!!!!!!!!
спец
18 грудня 2012 г. (09:24)
24.11.12|09:06 | Драйзеру. Не владея минимумом информации так засирать комменты своим флудом это кощунство. Таврия ехала справа-налево по ходу движения Джипа, и не заканчивала проезд перекрестка, а только въехала на него, а Джип уже переехал середину перекрестка.

Схожі новини: