В Мелитополе работает «Живая библиотека» для старшеклассников

Переглядів: 1112

21 листопада 2012 11:35

В Мелитополе работает «Живая библиотека» для старшеклассников фото
«Живая библиотека» стала частью проекта «ProfУСПЕХ: стратегия профессионального выбора», который реализует творческая команда методкабинета городского управления образования совместно с школами города и Центром профконсультации и практической психологии при поддержке Британского Совета в Украине. Цель – помочь школьникам сделать правильный выбор, сориентировать и подтолкнуть к тому, чтобы будущая профессия могла приносить и моральное, и материальное удовлетворение.

- Дети встретятся с людьми самых разных профессий, среди которых: частный предприниматель, педагог, режиссер театра, сборщик мебели, модель, переплетчик, социальный работник, фрезеровщик, фотограф и другие, - говорит заведующая методкабинетом Наталья Кидалова. - Школьники смогут пообщаться с этими людьми, увидеть их, задать вопросы. Мы надеемся, что таким образом сумеем разрушить стереотипы.

20 ноября в большом актовом зале ООШ № 7 ученики ООШ № 7, 13, гимназии № 9 и вечерней школы № 1 «прочли» швею Людмилу Дерезу, директора молодежно-культурного центра «Орион» Анатолия Перебейноса, фрезеровщика Олега Марченко, врача-неонатолога Галину Мирошниченко, режиссера Бориса Туменко и оператора-наладчика токарных станков ЧПУ Виталия Панкратова. Подобные встречи пройдут 21 ноября в ООШ № 5, 22 и 27- на базе ООШ № 1, 28 - в стенах ООШ № 24 и 29 ноября - в ООШ № 23. Здесь десятиклассники смогут пообщаться с людьми тех же профессий и других, не менее интересных и востребованных.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: