В Запорожье три района пострадали от выбросов заводов

Переглядів: 986

21 листопада 2012 11:08

В Запорожье три района пострадали от выбросов заводов фото

Как сообщает Запорожская областная эпидемиологическая служба, максимальное превышение замечено по двум ингредиентам:

- в Ленинском районе по проспекту Металлургов, содержание фенола в 1,3 раза выше предельно допустимой концентрации;

- в Коммунарском районе под факелом выбросов промышленных предприятий Шевченковского промузла, содержание фенола в 1,5 раза выше предельно допустимой концентрации, сероводород – 1,2 раза выше предельно допустимой концентрации.

Отметим, что лабораторией облсэс для определения диффузного загрязнения воздуха выполнено 21 исследование в Орджоникидзевском, Ленинском, Коммунарском районах. Здесь превышение предельно-допустимых норм не отмечались.

Всего было проведено 73 исследования. Превышение преельно-допустимой концентрации определены в 8 - 10,9%. Предыдущую неделю - 7,8%, за аналогичную неделю 2011г. - 12%, средний многолетний - 20,5%. За указанный период на экопосты поступило восемь сообщений по телефону о загрязнении атмосферного воздуха, однако при проверке лабораторно подтвердилось одно.

Согласно ежедневным сообщениям предприятий нарушений работы газопылеочистного и технологического оборудования не отмечалось. Материал направлен в государственную экологическую инспекцию в Запорожской области для принятия мер.

Источник: РЕПОРТЁР



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: