Благодаря Президенту страны в Запорожье началась реконструкция дворца спорта "Юность"

Переглядів: 1580

20 листопада 2012 21:15

Благодаря Президенту страны в Запорожье началась реконструкция дворца спорта Юность фото
В Запорожье уже началась реконструкция дворца спорта "Юность". Запорожские власти обещают горожанам уже через 19 месяцев провести открытие обновленного объекта. По словам председателя ЗОГА Александра Пеклушенко и запорожского главы Александра Сина, здесь не обошлось и без вмешательства Президента страны Виктора Януковича. Именно благодаря ему, по словам чиновников, сегодня уже кипит работа.

На объекте работает 4 субподрядных организации. На сегодняшний день работы выполняют 80 человек. Уже выполнен демонтаж раздевалок и судейской комнаты, отопление холла и игрового зала, кирпичных перегородок в складском помещении, сцены и т.д. По словам Александра Сина, в этом году планируют также сделать весь комплекс демонтажных работ.

- В этом году планируется сделать весь комплекс демонтажных работ, - отметил мэр Запорожья. - Уже частично начат монтаж электрического, сантехнического, вентиляционного оборудования, и, возможно, частично мы начнем устанавливать витражи второго этажа. Основной блок работ приходится на следующий год.

Также запорожские власти уверяют, что обновленный дворец спорта станет лучшим в Украине. Ведь берется равнение на лучшие образцы подобных сооружений в мире.

- Горожане и запорожцы заслуживают того, чтобы в городе возобновил работу дворец спорта с ледовым покрытием, которого нет здесь уже очень давно, - сказал Син. - Стоимость реконструкции дворца составляет 100 млн. гривен. И мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы за эти деньги город получил красивый эгнергоэффективный дворец, который, безусловно, станет центральным местом проведения не только спортивных, но и концертных мероприятий. Ведь для запорожцев очень важно, чтобы концерты проходили именно здесь, ведь они будут дешевле, причем в разы.

Напомним, что согласно распоряжению, общая сметная стоимость реконструкции объекта вместимостью 4 тысячи мест составляет 99 995 тыс. гривен, в том числе стоимость строительно-монтажных работ - 47 699 тыс. гривен. Также в рамках программы "Хоккей Украины" Запорожье на ДС "Юность" рассчитывает получить 50 миллионов гривен из госбюджета, и еще 30 млн. на общую реконструкцию.



Имя:
Ваш комментарий:

оля
23 листопада 2012 г. (19:18)
посто и мэр города и президент понимают что нужно ремонтировать всё то что нуждается в ремонте, а то строить новое получится дороже!
вася
23 листопада 2012 г. (19:19)
Ну на эту проблему нужно было давно обратить внимание! Ну просто предыдущим властям нехватало дениг в их карманах!
галя
23 листопада 2012 г. (19:21)
Хорошо что проблемы не только видят но и ликвидируют! А в городе сколько такой роботы что за пять лет регионалы неуспеют всё зделать!
вера альбертовна
25 листопада 2012 г. (00:56)
Хорошая новоть!Давно нужно было зделать это но видимо руки у власти не доходили, а здесь новая власть пришла, и оп и дошли!
трофим
25 листопада 2012 г. (00:57)
город прям как весеннний цветок! с каждым днём всё крашэ! так приятно!
тимур
25 листопада 2012 г. (00:59)
а мне приятно за то что в городе реконструкция кипит! а я могу с городостю сказать что здесь и моя заслуга тоже есть, ведь я голосовал за регионы!
дмитрий
25 листопада 2012 г. (01:00)
и так ребята теперь будит всегда потомучто нас не грабить пришли!

Схожі новини: