В Мелитополе состоялся семинар-тренинг с участием представителей общества Красного Креста Франции

Переглядів: 928

19 листопада 2012 16:58

В Мелитополе состоялся семинар-тренинг с участием представителей общества Красного Креста Франции фото
По обычаям гостеприимства главу миссии французского Красного Креста в Украине Юргена Плетча встретили хлебом-солью, а представительницам общества Красного Креста Франции были преподнесены сладкие подарки.

Медицинскую общественность Мелитополя, депутатов горсовета, учащихся медколледжа, гостей из Франции приветствовала заместитель городского головы Ирина Донец, которая напомнила слова великой сподвижницы милосердия матери Терезы о том, что счастье заключается в любви к тому, что вы делаете и любви к тем, для кого вы это делаете. Благодарности горсовета за плодотворное сотрудничество с Мелитопольской организацией общества Красного Креста и многолетнюю поддержку были вручены господину Ю. Плетчу и мелитопольским меценатам Лидии Однорал и Виктору Гаврищуку.

Председатель Запорожской организации общества Красного Креста, заслуженный врач Украины Константин Силин рассказал о реализации финансируемого Красным Крестом Франции проекта по профилактике ВИЧ-инфекции и поддержке инфицированных больных, который с 2006 года проводится в Киеве и двух областях Украины - Черновицкой и Запорожской. В рамках проекта созданы стационарные и мобильные пункты обмена шприцев, в областном Центре СПИД проводится заместительная терапия для наркозависимых людей, в Мелитополе организован медицинский сестринский уход на дому за лежачими тяжелобольными людьми. С 2006 по 2012 гг. за время работы проекта инвестировано 3 млн.724 тыс. грн. Сотрудничество продолжается.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 листопада 2012 г. (10:51)
Хорошо устроился Красный Крест! Вот в детской больнице за каждую (!) подпись под любым документом требуют сдать 5 грн. на этот самый крест. А подписей то этих на каждой бумажонке и не одна...
светлана николаевна
22 листопада 2012 г. (12:38)
Кто вам мешает "устроится". Ходить ежедневно по домам к умирающим от спида и туберкулеза, разносить им лекарство, продукты, делать перевязки и уколы. Приятная творческая работа - смотреть умирающим людям в глаза,рискуя заразиться от них, за не очень большую зарплату.О психологической нагрузке я уже промолчу. А те деньги, что вы сдаете не идут сотрудникам креста на оплату. А помощь по проекту оплачивает Франция. Поинтересуйтесь сначала работой Красного Креста прежде чем злословить. И берегитесь спида! :-/

Схожі новини: