Турчинов признал, что оппозиция не сможет сформировать в Раде большинство

Переглядів: 862

16 листопада 2012 13:37

Турчинов признал, что оппозиция не сможет сформировать в Раде большинство фото
Об этом сообщил первый замглавы партии «Батьківщина» Александр Турчинов в эфире 5 канала, отвечая на вопрос, почему оппозиция не приглашает самовыдвиженцев для создания большинства в парламент, передает Украинская правда.

«Вы знаете, у нас адекватные политики, в нашей команде, и мы в принципе умеем нормально считать. Реальное количество мандатов, вместе с мажоритарщиками, которые могут быть в команде, которая противостоит тоталитарному режиму в Украине, оно, к сожалению, не дотягивает до большинства. Это реалии», - сказал он.

«Те, кто называл себя самовыдвиженцами... Мы всегда говорили: друзья, нет у нас сейчас, к сожалению, самовыдвиженцев, есть или представители «Батьківщини», представители оппозиции, или скрытые представители власти, которые называют себя самовыдвиженцами, какими-то другими названиями других политических сил, но они четко будут работать в фарватере регионов, - добавил политик.

Напомним, что ВО «Батьківщина» получила на парламентских выборах 101 мандат, Партия регионов - 185, «УДАР» - 40, ВО «Свобода» - 37, КПУ – 32, мажоритарщики-самовыдвиженцы 43, представители других партий – 5.

Еще в пяти округах победили представители оппозиции, однако власть заявила, что установить результаты в них невозможно, и намерена провести перевыборы.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 листопада 2012 г. (16:14)
Нет, нет!!! Вова Коротун не такой!!! Он сам по себе, он SUPER Самовыдвиженец. Ура Вове!!!

Схожі новини: