Мелитополь получил 129 тыс. грн. для компенсаций на лекарственные препараты для гипертоников

Переглядів: 743

15 листопада 2012 16:51

Мелитополь получил 129 тыс. грн. для компенсаций на лекарственные препараты для гипертоников фото
Второй этап проекта предусматривает частичную компенсацию стоимости лекарств. Последние полтора месяца проводилось формирование бюджетов разных уровней.

По информации директора КП «Центральная городская аптека № 171» Сергея Клименко, на Запорожскую область выделено 1,2 млн. грн., из них 129 тыс. грн. получил Мелитополь. Городским отделом здравоохранения выделенные государством средства распределены по поликлиникам № 1 (49 тыс. грн.), № 2 (62 тыс. грн.) и № 3 (18 тыс. грн.).

Приказом Мелитопольского горздравотдела уже определен перечень аптек, в которых будут отпускать лекарства со скидкой. В этих аптеках уже имеется запас необходимых лекарств. Люди, которые обслуживаются в поликлинике № 1, с рецептом врача должны будут обратиться в аптечный пункт КП «Центральная городская аптека № 171 на территории поликлиники № 1. Горожанам, которые обслуживаются во второй поликлинике, необходимо обратиться в аптеку № 203 по пр-ту 50-лет Победы, 49, а пациентов третьей поликлиники ждут в аптеке № 222 на ул. Гагарина, 1. Выдачу лекарств со скидкой планируется начать уже на будущей неделе.

Медработники города просят горожан посетить участкового (семейного) врача в поликлинике по месту жительства и получить рецепт на лекарство. Более подробную информацию об этом читайте в ближайших номерах "МВ".



Имя:
Ваш комментарий:

наконец-то
15 листопада 2012 г. (17:23)
а то я уже начал катить бочку на кровосисю.обещал, обещал ... Обещанного три года ждут. вот только давление не ждет.аптеки сразу же после обещания цены взвинтили.посмотрим как теперь денюжки от местных ПР дойдут до аптек .дойдут ли ?
Наивный
16 листопада 2012 г. (22:47)
Никаких денег Мелитополь еще не получил, а только получит в конце года. И не город, а 171 аптека. И льготный отпуск лекарств не всем, а только тем, кто стоит на учете в поликлиниках. А то губы раскатали...
Аноним
30 грудня 2012 г. (23:28)
Не акция, а фикция! Мне не продали препараты от гипертензии по рецепту участкового терапевта со скидкой 20% в социальной аптеке г. Симферополя по адресу Киевская 71. Кроме того нахамили и пр.

Схожі новини: